кишечная непроходимость у кота

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
сергеева надежда
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:40

кишечная непроходимость у кота

Сообщение сергеева надежда »

У меня кот 4 года, порода персидский (помесь), стерилизован в вет. клинике Друг 3 года назад. Сегодня с утра мяукал сначала редко, тихо, жалобно, затем чаще, горомче, требовательной, резче, симптомы нарастают. В 14:00 однократно рвота съеденной пищейскудно, с примесью воды с пеной. Стула сегодня не было, последний раз вчера, сухой, не много. Мочился ли - не знаю, т.к. живет с кошкой (его мама, стерилизованная), ходят в туалет вместе. Есть, пить, отказывается, нос горячий сухой, дишит, часто, поверхностно, лижет себя под хвостиком, беспокоится, не находит себе места, старается находится в той же комнате, что и я, как будто просит и ждет помощи. Гладить себя не дает, болезненно в области кресца, у хвоста. Лежит чаще на боку, выгибается. 2 часа назад был скудный стул, в котором я обнаружила елечную иголку.(хотя елки в доме нет), при этом сильно кричал. я дала ему слабительоне Гуталакс капли 2 мл. Не помогло - стула нет, Пытается сходить в туалет, безуспешно, кричит. Живот не вздут, но прощупываются твердые петли кишечника, пальпация болезненна, но он мне доверяет, терпит. Скажите, пожалуйста обязательно ли везти в вет. клинику? Может ли все разрешиться благополучно без этого? Обязательно ли делать операцию? Что мне делать? Могу ли я помочь ему самостоятельно?
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: кишечная непроходимость у кота

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Мне кажется вы торопитесь с диагнозом. Симптомы скорее за обструкцию уретры, чем непроходимость. Обратитесь к врачу.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Ответить