Непроходимость кишечника у кота 5 лет.

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Бемби
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 19:16

Непроходимость кишечника у кота 5 лет.

Сообщение Бемби »

У моего кота осенью была непроходимость кишечника всё обошлось без операции, промывали сами дома . До этого :Кормили только фаршем врач сказал что надо перевести на сухой корм , перевели . Теперь случай повторился ! Вчера опять делали клизму. Хотела проконсультироваться как правильно ухаживать за животным что бы избежать рецидивов. Животное сильно похудело . Мы его так любим и хотим что бы он был с нами. Помогите пожалуйста! :(
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 12:19

Ответ: Непроходимость кишечника у кота 5 лет.

Сообщение Баггиалекс »

Клизму? Это врач посоветовал? Хммм...вообще говоря я просто "кошатник", а не специалист, но вот про то чтобы ставить при непроходимости коту клизму слышу по большей мере второй раз - вообще то при простых случаях (когда можно обойтись без резекции кишечника, и непроходимость вызвана элементарным скоплением шерсти или какого нибудь небольшого легковыводимого предмета) лучшее средство - вазелиновое масло. Вливается кисям шприцем без иголки в рот. Это не травматично к тому же не токсично, я к примеру, после процедуры вливания масла еще даю коте молочка (оно нас слабит), и обычно через несколько часиков из попы начинает сочится маслице (что говорит о том, что все же проходимость есть, а киси запор), а потом собственно и происходит сам акт ожидаемый всеми членами семьи, и уже после этого с криками "Урааа! У Ганса получилось" Идем мыть кисю от масла...иначе видок у него замасленный ))))
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: Непроходимость кишечника у кота 5 лет.

Сообщение марк пака »

непроходимость это одно, а запор другое - можно более точное описание того, что происходило?
Ответить