кашель у собаки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
мама Чихуашечки =)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:53

кашель у собаки

Сообщение мама Чихуашечки =) »

Добрый день 2 недели назад моя собачка начала изредка кашлять, я побежала в близжайшую клинику, сделали рентген грудной клетки ,назначили марфлоксин 7 дней,циклоферон и ветом,порекомендовали сделать узи сердца,побежала на узи,там запугали,выписали кучу дорогущих таблеток от сердца и в трансе и панике за своего мальчика я обсчиталась и 7й день не додала ему антибиотик, теперь я не знаю что делать, собака тяжело дышит, отдышка при нагрузке,даже во сне частовато дышит, кашляет опять же при нагрузке(пробежит рысцой 2-3 метра и начинается отдышка и даже кашель в конце которого он как бы хочет отрыгнуть что то)пожалуйста помогите с диагнозом и лечением кашля, потому что в той клинике где я была сначала сказали что это бронхит, потом запугали с сердечной недостаточностью(принимая таблетки от сердца собака чувствовала себя хуже,сильное сердцебиение тяжело дышит)потом и вовсе предположили метостазы, а лечения так и не назначили
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: кашель у собаки

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Обратитесь с собакой к другому кардиологу. Чтобы выяснить, является ли сердце причиной болезни нужно Эхо. Видимо, вам нужен более опытный специалист. На форуме мы не сможем помочь, даже рентген плохо видно, видимо, есть увеличение сердца в размерах.
Ответить