кашель у собаки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
мама Чихуашечки =)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:53

кашель у собаки

Сообщение мама Чихуашечки =) »

доброе утро, три дня назад мой мальчик (собака) 10 лет ,стал прятаться под кровать,сидит,дрожит,попыталась уложить его, он опять садится,на
прогулке
все дела делает как обычно, но после того как покакал он начал кашлять,глубоким таким кашлем,отвезла в вет клинику,назначили марфлоксин20 1/2т
1р в день-7дней
циклоферон 1/2т по схеме 1.2.4.6.8.10 день
ветом1.1-2р в день,10 дней.
начала давать таблетки, на следующий день веселый был, но все равно при наргузке( сбегать за игрушкой) начинал кашлять.вчера пришла с работы он опять сидит под кроватью и трясется, не ел целый день и как мне показалось стал больше пить,повезла в клинику опять, сделали рентген грудной клетки и поставили предварительный диагноз -бронхит+кардиомегалия (коэфф Бьюкенена 11.5) признаки застойных явлений в ткани легких+косвенные признаки дыхательной недостаточности-аэрофагия(желудок с газом) Артериальная гипертензия. шум 3/6 справа. и выписали фуросемид(лазикс)40мг по 1/3 таб 2р и Энап2.5 по 1/3 таб 1 р в день. подскажите пожалуйста, на сколько все это страшно и правильно ли назначили лечение? я очень боюсь за своего мальчика.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось мама Чихуашечки =) 24 фев 2019, 11:13, всего редактировалось 5 раз.
Причина: не показывает весь текст целиком
Ответить