Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение Зоя Амбернади »

Светлана, нужно комплексное обследование и как можно быстрее. Приезжайте, разберёмся
СветланаЛ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 05:18

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение СветланаЛ »

Уважаемая Зоя Георгиевна, четыре года мы на Ветмедине ( собака Йорк 4200 вес 11 лет). Сегодня сделали контрольное узи: увеличение правых отделов сердца. Левые отделы, степень регургитации на мк-без изменений. Доза Ветмедина 1,25 2 раза в день. В целом состояние собачки не изменилось. Кроме ветмедина принимаем зоокард. Живем на дальнем востоке и приехать пока не можем. Стоит ли добавить какие то препараты или изменить дозу принимаемых ? Буду благодарна за ответ
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение Зоя Амбернади »

Увеличиение правых камер - это очень недостаточная информация. Скиньте, пжл, все обследования последние: анализы, рентген, полное ЭХО сердца и данные по ЧД и кол-ву кашля сейчас. Важна информация об обмороках - были не были ещё раз, если были - как часто и при каких обстоятельствах. Всё пишите).
А пока начните силденафил 25 мг (импортный, а лучше виагру или его рабочий джинерик Динамико) по 1/3 т. х 2 р/д до еды, вместе с ветмедином.
Это препарат для лечения лёгочой гипертензии, которая, похоже, есть у Вашей собаки.
Алена12
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 11:38

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение Алена12 »

Здравствуйте!
Очень прошу вашего квалифицированного совета: йорк 15 лет ,что-то с трахеей, вроде новообразование (снимок прилагаю).Кашляет давно,постоянно даю ему курсами сердечно/сосудистые препараты, которые на время помогают.Переодически получал гормоны,чтоб купировать приступ. Сейчас пьёт антибиотик сумамед 1,25 мг 2 раза в день,метипред 4 мг 1 раз в день,ингалятор на ночь -серетид дискус.Ночные приступы кашля через каждые 20 мин. УЗИ сердца:эндокардит метрального клапана.Посоветуйте, как улучшить качество жизни нашего малыша,стоит ли оперироваться или делать трахеоскопию,лишний раз травмируя собаку? Очень жду вашего ответа.заранее спасибо!
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение Зоя Амбернади »

Снимка нет. Проблема непростая, а информации мало Вы дали. Приходите в клинику, будем разбираться
Елена20913
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 03:11

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение Елена20913 »

Зоя Георгиевна, доброго времени дня! Уже полгода ищу информацию на просторах интернета и способы как помочь своей собаке. Случайно нашла ваш форум и ваши ответы и понимаю, что вы наш последний шанс. Я опишу проблему и если есть возможность с вами связаться как-то лично , я буду вам несказанно благодарна. К сожалению мы из другого города и далеко от вас. У меня мальтезик, 10 лет в ноябре будет, вес 3.200 кг моего счастья. Собака умирает на глазах и обойдя 5 клиник все разводят руками. Проблемы с трахеей. Уже год лечим сердце Ветмидин + вазотоп, фурасемид + препарат калия. Но собака задыхается кашлем так, что белеет язык. Начинаю давать антибиотик Синулокс курсом и кашель уходит. Спустя неделю-две после отмены все возвращается. Нам сделано 4 рентгена, узи сердца и прочее. На рентгенах врачи разных клиник кто видит затемнение, кто нет. Кто утверждает что опухоль, кто говорит типо тромб. В последней клинике увидели что трахея сдавлена сверху и снизу чем-то, но увидеть чем не смогли. Рекомендовано Кт, но гарантии никакой ни от процедуры, ни от наркоза. Выживет или нет не известно. Я умоляю слезно вас не пройти мимо нас и буду ждать вашего ответа. Для меня это ребёнок и моя любовь к нему безгранична и я не могу смотреть как он просто задыхается. Приступы кашля сутками без остановки. Кроме вышеперечисленных препаратов нам ничего не назначали больше. Помогите пожалуйста. Буду ждать ваш ответ, мой адрес электронной посты - elena_eleckova@mail.ru Я смогу вам и снимки с диска сбросить и Узи, ответьте пожалуйста. Заранее вас благодарю!
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение Зоя Амбернади »

Сбросьте сюда все результаты обследований, пожалуйста. Какая чдд, как давно пьёт собака ветмедин и как менялся кашель
Елена20913
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 03:11

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение Елена20913 »

ЧДД 20 во сне. Ветмидин пьём в дозировке 1.25 2 раза в день по 1/2 таблетки, Вазотоп 0,625 1 раз в день по 1/2 таб, Синулокс 50 по 1/2 табл, 21 день. Фурасемид 1/8 табл 2 раза в день. Сейчас появилось скрипучее дыхание и приступы даже антибиотик не останавливает. Кашель постоянный, вот как начинаются приступы а это длится может 2 суток, дышит тяжело и хватает воздух ртом, язык белеет. Ничего не помогает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена20913
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 03:11

Re: Йорк 8 лет : коллапс трахеи,ХСН. ОЧЕНЬ нужен Ваш совет .

Сообщение Елена20913 »

Сегодня у собаки случился сильный приступ. Он не мог вообще дышать.Сейчас он в кислородной камере. Сделали укол фуросемида и укол дексаметазона. На рентгене сегодня сказали что с одной стороны его жмёт увеличенное сердце, с другой какое-то образование. Врачи сказали что у нас в городе нет специалистов которые вообще помогут собаке в нашей ситуации , операции такие только в Москве в лучшем случае, но опять же возраст и сердце. Умоляю вас помогите нам хоть заочно, понимаю что это не просто невидя всей картины. Но у нас нет больше выбора. Я не знаю чем помочь собаке и как продлить ему более менее нормальную жизнь. А усыпить как нам предлагают у меня не повернётся рука
Ответить