Повышенный В 12 у кота с ХПН

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Jerry-li
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 18:35

Повышенный В 12 у кота с ХПН

Сообщение Jerry-li »

Добрый день! Сдали котику с ХПН в ветеринарное отделение Инвитро анализы. Удивило, что у нас повышен витамин В 12. Результат- 1877, а референсные значения 290-1500. Из-за чего мог повысится В 12, если у старых котов обычно пониженный В 12. У меня сомнения в правильности расшифровки анализов.
Если кто сталкивался с такими анализами, отзовитесь, что это значит? Не могу найти в инете информацию, почему именно у котов повышается В 12. Витаминов не даю, питается реальными кормами. Как-то это кажется странным?
Кот Беспородный. Меня берут сомнения теперь, я ведь котику даю подкормку в консервы ренальные Ренал адванс. Врач прописал с 30.12.2017 г. 3р в день по мерной ложечки. Не мог он спровоцировать такой подъем В 12? Так же фолевая кислота у нас идет в высь 18,0 при норме от 9-22,0. Завтра буду писать в Инвитро, от куда они берут такую сравнительную таблицу? Повышенный В 12 никогда у котов не встречался, а наоборот. Может быть опухоль? Но креатинин у нас 219, белок 81, кальций 3,13, билирубин общий - 1,8, и б/прямой- <1,8. ггг- <4. хОЛЕСТЕРИН - 9,80. Вит. Д - 51.
С Уважением!
Закрыто