Очень высокий холестерин! Помогите разобраться!

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
grechia123@rambler.ru
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 17:49

Очень высокий холестерин! Помогите разобраться!

Сообщение grechia123@rambler.ru »

Добрый день, уважаемые врачи.
Очень прошу вашей консультации по такому вопросу.
Есть кошка, 7,5 лет, домашняя, стерилизована в 3,5 года. Сейчас ест рк ренал, вареные овощи, овсянку.
Вопрос в следующем: по анализам крови ОЧЕНЬ высокий холестерин общий и ХЛНП у кошки - более 10 и более 5 соответственно. Причем всегда определяем ХЛВП И ХЛНП . Растет выше нормы именно ХЛНП и общий холестерин. Предыстория такая: в ноябре 2015 года резко подскочил креатинин сыворотки крови - до 230 при норме до 160, и мочевина была 11. Холестерин общий был в пределах нормы 3-5. Поскольку анализы мы сдаем раз в месяц-полтора, я это заметила. Далее креатинин имел такую динамику - 229-219-266-210-198-195-177-174, мочевина не выходила за нормы. Анализ мочи - всегда белок от 0,05 г/л до 0,27 г/л, отношение белок/креатинин в пределах нормы, микроальбуминории нет, креатинин в моче 9 500-33 000, плотность 1,014-1,041.
По анализам крови и мочи нам поставили ХПН, начали пить микардис в марте 2016, ренагель, корм рк ренал. И вот с весны креатинин стал падать, сейчас 174, но очень вырос холестерин общий и ХЛНП. Я читала, что при ХПН это возможно, но он растет каждый месяц все выше!
Прикрепляю последний анализ, прошу помочь разобраться, почему может так расти холестерин? УЗИ ОПБ мы делаем раз в полгода, по печени вопросов сказали нет, увеличена поджелудочная. По УЗИ почки в норме, по другим ОБП вопросов тоже нет.
Спасибо большое за консультацию и помощь!
Денчик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:32

Re: Очень высокий холестерин! Помогите разобраться!

Сообщение Денчик »

Не знаю как обстоят дела с кошками, но когда у человека высокий холестерин, требуется понижать его с помощью соответствующих препаратов, я для дедушки покупал Холестирамин, качественный немецкий препарат который понизит уровень холестерина в крови.
Васелек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 12:29

Re: Очень высокий холестерин! Помогите разобраться!

Сообщение Васелек »

Кошкам можно давать любое мясо, кроме жирной свинины.Для кошки полезны жиры животного происхождения, но их не должно быть слишком много в рационе питомца. Полезно давать кошке сердце и печень. Иногда стоит добавлять в пищу яичный желток и растительное масло, https://drlady.ru. Если соблюдать эти правила, то все будет хорошо.
Последний раз редактировалось Васелек 25 янв 2017, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто