Анализы на гормоны

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
КатеринаX
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:10

Анализы на гормоны

Сообщение КатеринаX »

Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите разобраться с анализами.
Сдавали на гормоны.

метод анализ результат норма лаборатории

ELFA Св Т-3 7.16 пМ/л 4, 0 -8, 3 пМ/л

ELFA Св Т-4 18.91 Пмоль/л 10, 0-23, 2 Пмоль/л

ELFA ТТГ 0, 005 МЕ/мл 0, 2-4, 2 МЕ/мл

К сожалению, у нас не знают норму показателей. Анализ делали в человеческом мед.центре.
Анализы принадлежат собаке породы йоркширский терьер, кобель, 24 мес., вес 2, 400
Заранее большое спасибо!
С Уважением.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Анализы на гормоны

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Половину этих показателей не стоило измерять либо вообще, либо именно в человеческой лаборатории. У Вашей собаки НЕТ гипотиреоза (недостаточности щитовидной железы). Это все, что можно сказать по этим анализам. Да и вообще, несколько странная идея измерять гормоны щитовидной железы у йорка 2 лет :) Самое невероятное заболевание у этой породы и в этом возрасте.
С уважением, Катерина.
КатеринаX
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:10

Ответ: Анализы на гормоны

Сообщение КатеринаX »

Здравствуйте!
Спасибо за ответ. Но ситуация такова, что мы не знаем, что происходит с собаками.
полтора года назад я купила кобеля ( назовём его Х ), который по приезду к нам чесался ( я даже осматривала его на предмет блох), других проявлений, кроме этого и слегка покрасневших глаз ( вокруг глаз) не было.
через три мес. я приобрела ещё одну собаку ( назовём его Y).
Кобель Х перманентно чесался, предположили аллергию ( у заводчика с рождения собака ела корм с лососем и рисом, ела плохо) на рыбу - дали попробывать варёную морскую рыбу. Как результат - сильное покраснение вокруг глаз ( к этому времени там уже облысело) и внутри ушей.
Рыбу исключили. Появилась перхоть, со временем перхоть стала крупной, пластами, по всему телу, включая безволосые участки. Сильно чесал голову, шерсть выпадала равномерно по всей собаке, ухудшилось состояние самой шерсти.
В полгода сдавали кровь на биохимию - диагноз гепатит, пролечились.
С собакой Y таже история, плюс ко всему перечисленному, у собаки Y по всему телу появляются красные мелкие прыщики и кровоподтёки, которые чешутся.
мы сдавали раз 10 за всё это время на демодекс, др. клещей ( с разных участков тела и головы), на грибок, на глистов - всё отриц.
последние анализы крови:

Собака Х
гемоглобин - 14,4г% норма лаб - 11,0-17,0
лейкоциты - 13,6тыс норма - 8,5-10,5
эритроциты- 6млн.090тыс норма -5,2-8,4
ЛЕЙКОФОРМУЛА:
палочкоядерные - 9 норма -1,0-6,0
сегментоядерные -57 ------- -43,0-72,0
эозинофилы - 1 ------- -2,5-9,5
моноциты - 3 ------- -1,0-5,0
лимфоциты - 30 ------- -21,0-40,0

в смыве с препуция обнаружен возбудитель Staph.xsylosus, при исследов. методом ПЦР ( смыв с препуция) выявлен геном возбудителя микоплазмоза.
Последний раз редактировалось КатеринаX 09 май 2010, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
КатеринаX
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:10

Ответ: Анализы на гормоны

Сообщение КатеринаX »

собакаY
гемоглобин -13,0% норма -11,0-17,0
лейкоциты -5,0тыс. - 8,5-10,5
эритроциты -6млн.100тыс. -5,2-8,4
ЛЕЙКОФОРМУЛА:
палочкоядерные -7 -1,0-6,0
сегментоядерные -44 -43,0-72,0
эозинофилы -3 -2,5-9,5
моноциты -5 -1,0-5,0
лимфоциты -41 -21,0-40,0

при бактериолог. исслед. пробы смыва с препуция никаких возбудителей не выявлено.
КатеринаX
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:10

Ответ: Анализы на гормоны

Сообщение КатеринаX »

у третей собаки при анализе крови выяснилось, что:
лейкоциты - 7,6 тыс. при норме лаб. 8,5-10,5, всё остальное в норме.
Все собаки нормально себя чувствуют, играют, есть аппетит ( теперь натуралка). Собаки Х и Y на диете - рис и кролик.

у меня вопрос. Что это может, всё-таки, быть? Собака Y продолжает чесаться, перхоть и по корпусу у неё появляются красные пятнышки ( которые, собственно и зудятся)?
у собаки Х просто крупная перхотьпо корпусу. Эта перхоть теперь вообще не проходит.
Заранее большое спасибо за помощь.
С Уважением.
Последний раз редактировалось КатеринаX 09 май 2010, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Анализы на гормоны

Сообщение Николаева Любовь »

Зуд - не признак гормональных болезней. Более вероятны все-таки паразиты.
В соскобы может не попадаться чесоточный клещ (саркоптес), но исключить его можно, обработав всех животных в доме Стронгхолдом или Адвокатом (собак) 3 раза с интервалом 2 недели между обработками.
Аллергии - развиваются у каждого индивидуально и развитие аллергии одновременно у нескольких собак - фантастика. Посмотрите темы Что делать если животное чешется и Аллергии.
С уважением, Любовь.
КатеринаX
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:10

Ответ: Анализы на гормоны

Сообщение КатеринаX »

По поводу аллергии - я с Вами согласна! Тем более, что эозинофилы в норме ( я так понимаю, что, если бы аллергия была, они бы были повышены) Но я всё перепробывала, в том числе и обработку собак ( правда стронгхолда у нас нет и Адвоката тоже) Обрабатывала неостомазаном. Не помогает. Возможно, зуд и уменьшается, но остаётся шелушение и иногда появляются прыщики ( они не видны, т.к. бесцветные. Их можно только нащупать) А покраснение без прыщей, но когда оно проходит, это место сильно шелушится и чешется.
Скажите, а на что указывает крупная перхоть ( пластами, как буд-то на солнце обгорел и кожа слазит.)? И в анализах на что указывает понижение лейкоцитов и повышение числа палочкоядерных?
У обеих собак всё начиналось с головы ( чёс) и ушей - выделения ( в анализах ничего не находили). Правда, на прошлой неделе у собаки Х нашли в ушах грибок кандида, но в кол-ве не превышающем норму ( сказали - лечение не требуется. мне это тоже не понятно...)
Мы уже год мучаемся. В ветеринарку - как на работу ходим..
И ещё. Помогите, пожалуйста, понять ситуацию с лечением стафилококкоза и микоплазмоза у собаки Х ( смыв с препуция). Ветеринары говорят - местная обработка мирамистином, а в лаборатории рекомендуют провести курс лечения антибиотиками ( список рекомендуемых приложили).Это что касаемо стафилококкоза. А чем лечить микоплазмоз?
Спасибо за ответы.
С Уважением.
Последний раз редактировалось КатеринаX 10 май 2010, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Анализы на гормоны

Сообщение Николаева Любовь »

Неостомазан не исключит саркоптоза, прыщики могут свидетельствовать о вторичной бактериальной инфекции (см. тему пиодерма). Эозинофилы не отражают аллергию, даже у сильных аллергиков могут быть не повышены. Чешуйки могут сопровождать любые проблемы.
Где Вы живете?
С уважением, Любовь.
КатеринаX
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:10

Ответ: Анализы на гормоны

Сообщение КатеринаX »

Я живу в Иркутске.
Скажите, саркоптоз может исключить только перечисленные Вами препараты? Или этот список больше? Может, вместо Сронгхолда и Адвоката можно что-то ещё использовать? Этих препаратов у нас нет в продаже, к сожалению..Я, конечно, закажу их в интернет-аптеке, но идти посылка будет недели 3, не меньше..
Спасибо за ответ.
С Уважением!
Ответить