Прививки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Devious
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2017, 18:19

Прививки

Сообщение Devious »

Добрый день!
Долго не делала прививки своим кошкам, каюсь,была неправа.Однако сейчас озаботилась и хочу узнать ваше мнение.
Начиталась в интернете про послеинъекционную саркому. На сколько я поняла, наиболее безопасным будет делать прививку от бешенства на 3 года ,ну и комплексную тоже на более длинный срок,чем 1н год, причем укол лучше делать в хвост. Больше всего пугает,что вероятность развития такого заболевания 1 к 1000,1 к 10 000, а это довольно много,на мой взгляд.
Вопросы:
Я правильно все поняла или статистика как-то изменилась?
У вас в клинике делают прививки в хвост и какое мнение на этот счет у ваших ветеринаров?
Уже как несколько лет существует прививка не содержащая адъюванты Purevax Feline Rabies Vaccine (Merial) от бешенства, действительно ли она минимизирует возможность возникновения саркомы из-за своего состава и можно ли сделать данную прививку в вашей клинике?

Коту и кошке 7 и 9 лет.
Спасибо
Последний раз редактировалось Devious 19 май 2017, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Прививки

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Стоит использовать Пуревакс, в связи с неблагополучной обстановкой по бешенству в Москве и МО вакцинация от бешенства ежегодная. Обрабатывайте от гельминтов и вакцинируйте. Мы делаем в область заплюсны, в хвост без седации сделать крайне сложно. Статистика пока такая, как Вы написали, но это зарубежные данные. У нас в стране никакой статистики нет. На данный момент у нас перебои с вакцинами для кошек, стоит вакцинировать в другой клинике.
Ответить