Плохое самочувствие собаки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Alitair
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 17:46

Сообщение Alitair »

Моей собаке ризеншнауцеру 17 лет. Этим летом в июле прооперировали опухоль- удалили полностью соски с одной стороны. Правда это злакачественная или нет опухоль, врач на сказал, т.к. у нас нет микроскопа, чтоб посмотреть клетки опухоли.
Три недели назад собака начала капризничать в еде. И с каждым днем все меньше и меньше ест. Что только не предлагали. Не хочет даже сырую телятину (нарезала кусочками и пыталась скормить).
Воду пьет . Туалет каждое утро и вечер. Писаем без проблем. Кал не жидкий, а какой-то вязкий. На цвет светло-коричневый. Беда в том, что в городе нет ветеринаров, которым бы можно было доверять. (Операцию производила приехавшая по обмену опытом ветеринар из Франции, но она уже уехала).Я прекрасно понимаю,что необходимо здать анализы, но у нас это не практикуют. Говорю не по наслышке- сама сталкивалась много раз (Погибли 2 моих кота - никто даже не пытался их лечить. Один из-за моче-каменной болезни, другой отравился на улице.). А сейчас при пальпации нащупываю уплотнение на другой стороне груди у самого нижнего соска. Боюсь, чтоб не пошли метастазы. Хотя француженка сказала, что метастазы пустить опухоль не успела- Она вырезала все).Что попробовать ей дать для поддержания? И еще один вопрос. Чем усыпляют собак? Я слышала вкалываю аммиак в сердце. Это правда?
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Сообщение Денис Коровкин »

Здравствуйте. А где Вы проживаете? Я думаю в местах, куда приезжают ветеринарные врачи из Франции не все так безнадежно с вет помощью.
Надо провести хотя бы минимальное обследование: клинику и биохимию крови и рентген грудной клетки.
Alitair
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 17:46

Сообщение Alitair »

Здравствуйте. Молдова Бельцы.
Приезд ветврача из заграницы у нас был в этом году впервые. Просто фонд Бр.Бордо решил открыть у нас приют для животных (стерелизация,лечение и по возможности переправа животных во Францию для "усоновления" в семьи). Но как известно, благие дела вымощены шипами. Так и у нас. Люди, не чистые на руки, заслышав о перспективах (+ участие в этом деле оплачивается - вет врач получает зарплату и различную помощь в виде машины, стиралки, оплата аренды помещения. моб.рпереговоры и т.д). Я об этом знаю, т.к. на первом собрании по орагнизации приюта присутствовала. Сейчас же этот врач говорит, что делать бесплатную стерилизацию бродячих животных не будет, т.к. ему надо кормить семью. Вот вам и весь сказ.
И как врач, он мне не внушает доверия. Чтобы вы сказали, если бы услышали, что вет врач боится собак? Просто когда я привела свою собаку на операцию. он боялся к ней подходить, в то время, как француженка абсолютно без боязни стала общаться с собакой. К слову, моя собака за всю свою жизнь не обидела ни одного человека.
Сейчас я стала давать ей активиров. уголь. Есть по-прежнему не хочет. Утром через большой шприц влила в нее 4 порции говяжьего бульона- глотала с удовольствием.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Сообщение Денис Коровкин »

М- да...
Постарайтесь провести те исследования, про которые я написал.
Alitair
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 17:46

Сообщение Alitair »

К сожалению, как сказал вет врач клиники, в нашем городе не делаются никакие анализы. Для меня это странно. Город имеет почти 1 мил.жителей. Может такое быть? Он сказал, что анализы и рентген делают в столици(Кишиневе) и больше нигде.... Так что лечили сами
Колола гентаминиц 4 куб. 2 раза в день+глюкозу подкожно+4куб 2 раза в день аскорбинку + аналгин+ в день 1 раз группу витВ, но каждый день разный.
Сегодня утром уже поела, с неохотой, но все же.....
Может это временное улучшение?
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Сообщение Денис Коровкин »

Я имел ввиду договориться сделать анализы в человеческой поликлинике.
Alitair
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 17:46

Сообщение Alitair »

Спасибо, постараемся....
Ответить