Диагностика

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
anoshina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 23:39

Диагностика

Сообщение anoshina »

Здравствуйте.Сегодня я потеряла очень любимую мною кошечку.Ушла за 3 суток, в субботу вечером плохо поела, едим Роял и влажные корма разных производителей, в воскресение начала рвать желтой пеной, ни чего не ела и не пила, рвота повторялась периодически, туалет посетила последний раз в воскресенье утром по маленькому, больше не ходила, по большему еще раньше.Вызвала врача, сказал, что сильные хрипы, видимо, бронхит. Выписал лекарства.К вечеру ей стало еще хуже, повезла ее в клинику, сделали анализ крови, сказали, что вирусное.Выписали другие лекарства, но сказали колоть на следующий день, т.к сейчас действуют те, что выписал первый врач.А выписал он тилозин, дексакел, кофеин и жаропонижающий укол.Температура у нее была 39.8-40.Туалет она так и не посещала, не пила и не ела, дали колоть глюкозу и аскорбин. Ночью ей стало хуже, рвоты желчью повторялись и она стала совсем неподвижной, рано утром я ей все же уколола лекарства по первому рецепту, т.к ночью купить второй список не предоставлялось возможным.Температуру больше не сбивали, но она у нее упала до 36, я опять повезла ее в клинику, но, увы, реанимация не помогла.Весь день плачу и ищу ответ, почему молодая, здоровая, домашняя кошка, могла умереть меньше, чем за 3 суток, при чем под наблюдением врачей.У меня еще 2 кошки, у них никаких симптомов недомогания не наблюдается.Помогите найти ответ, пожалуйста.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Диагностика

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Без вскрытия нельзя сказать о причинах гибели. Но по описанию это может быть панлейкопения, инородное тело кишечника с сепсисом, панкреонекроз и прочее.Может быть, действительно пневмония, отек легких.
anoshina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 23:39

Re: Диагностика

Сообщение anoshina »

Здравствйте.Спасибо за ответ.Я тоже склоняюсь к тому сейчас,что было что то с кишечником,ведь она 3 дня не посещала туалет.Я попросила сделать узи в клиники,но мне ответили,что ее прощупали и в животе ни чего нет,очень жалею,что так доверилась и не настояла на обследовании.Один ставил диагноз-простуда,второй-
панлейкопения,соответственно разные назначения,а в итоге их некомпетентности-смерть моей девочки (
Разве панлейкопению можно поставить только на основании,что WBC-1.7 ?
И разве при ней нет диареи? Сколько роюсь в нете,не могу найти полного совпадения симптомов с каким либо заболеванием.
Последний раз редактировалось anoshina 25 фев 2015, 08:21, всего редактировалось 2 раза.
Ответить