у собаки вывих задней лапки

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Дарья Я!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 16:34

у собаки вывих задней лапки

Сообщение Дарья Я! »

Добрый день. У нас горе. наш тойчик (ему сейчас почти 7 месяцев) вывихнул заднюю правую лапку 1,5 мес назад. Сначала врач поставил диагноз растяжение. назначил травматин. не помогло. повезли на рентген. Было сделано 2 снимка в разных проекциях, без наркоза. на них видны темные пятна в головке тазобедренного сустава. предположили что это может быть артроз или болезнь Пертеса. Назначили римадил 20 по 1 таблетке 1 неделю, затем по 1/2 в течение 2-х недель (вес собаки 2200г) и гелабон по 1/2 табл. Продавали неделю. Вроде стало лучше. Но я решила обратиться к другому врачу и показать эти снимки. В итоге под наркозом рентген переделали сегодня. На новых снимках явно виден вывих. Понятно что без операции уже не обойтись, тк собака хромает уже больше 1,5 месяев. Что бы Вы посоветовали нам в этой ситуации? Как будет выглядеть операция, какие манипуляции будут?
Заранее большое спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Дарья Я! 24 ноя 2017, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: уточнение возраста собаки
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: у собаки вывих задней лапки

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте, Дарья. Снимки не очень хорошего качества, но видно, что головка бедренной кости разрушена - необходима резекционная артропластика - мы удалим разрушенную головку и на её месте через 2-3 месяца сформируется новый сустав.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Дарья Я!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 16:34

Re: у собаки вывих задней лапки

Сообщение Дарья Я! »

Михаил Александрович, большое спасибо за оперативный ответ.
Ответить