Прошу помощи у Анастасии Высоких

Ответить
Mekrosh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 01:47

Прошу помощи у Анастасии Высоких

Сообщение Mekrosh »

Анастасия Никитовна, большое спасибо за ответ!

Мы сделали рентген 01.02.18г., врач-рентгенолог дал комментарии, что зубы уже отрасли их хорошо бы их подрезать. Наш лечащий врач, заверила что зубы еще в норме и в подрезке нет необходимости. Посмотрите, пожалуйста, снимки, необходимо уже повторно подрезать зубы?
Морская свинка по-прежнему самостоятельно не кушает и не пьет, выкармливаем разведенными травяными гранулами, детским пюре из овощей и геркулесовой кашей. Стараемся давать не менее 4-х раз в день по 15-20 мл за прием. Выпаиваем водой и заваром ромашки.
Вчера свинка сама смогла поесть листочки укропа и маленькие листья салата айсберга, перец не смогла. Свинка хочет есть, но ей что-то мешает, жует неуверенно, медленно и с одной стороны.
С глазами ситуация стала хуже, помутнели и посинели оба глаза, закапываем флоксал (4 раза) и корнергель (8 раз в день), но эффект только временный, промываем физ.раствором.
Ротик промываем заваром ромашки и мажем витаоном, на метрогил-дента у свинки какая-то аллергия, начинается сопение и хрипы, поэтому отменили.
Даем эреспал от воспаления легких, флорентин и эспумизан беби, обезболивающее отменили т.к. у свинки была найдена кровь в кале. Уколы: гамавит, ацилок, байтрил, капельница подкожно, преднизолон и травматин.

Порекомендуйте, пожалуйста, лечение глаз оставить какое применяем сейчас или по вашей рекомендации и необходимо ли уже подрезать зубы?

Ниже прикладываю снимки рентгена и фото глаза.
Большое спасибо!

Цитата:
Сообщение от Высоких Анастасия Посмотреть сообщение
Добрый день.
Вероятно у вашей свинки основная проблема это рот , а именно не правильный прикус , не правильное смыкание коронок . Если она не может захватить пищу, то вероятно в патологический процесс вовлечены мышцы жевательные и височно-нижнечелюстной сустав.
Прогноз у морских свинок всегда неблагоприятный. Исходя из вашего рассказа у свинки аспирационная пневмония .
Я не могу оценить состояние ротовой полости вашей свинки и мне неизвестна квалификация вашего врача , поэтому остается верить , что вам корректно осмотрели рот и выровняли коронки , и свинка не ест , потому что не способна есть .
Глаза это следствие проблем с прикусом , можно просто промывать их физ. раствор и Витабакт глазные капли .
Из терапии:
1) Обработка рта , промывание до оработки ( чай , ромашка ) , далее Метрогил до 3 р\деь и Камистад гель \ 3 раз в день
2) Системные обезболивающие , но при условии адекватного принудительного докорма и потребления воды
3) Антибиотики
4) Стимуляторы перистальтики
5) Иногда, когда мы уверены , что во рту уже ничего не мешает , а животное не ест , то мы назначаем ему стимуляторы аппетита , например как Миртазапин.

Изображение

Изображение

Изображение
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Прошу помощи у Анастасии Высоких

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день , на мой взгляд коронки П и М длиннее нормы и не смыкаются, надо корректировать .
Ответить