Собаки падают, помогите с каких анализов начать

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Nemo4ka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:01

Собаки падают, помогите с каких анализов начать

Сообщение Nemo4ka »

Добрый день. У меня два ротвейлера разновозрастных от одной суки. Собаки падают при сильном натяжении поводка (ошейник), когда тянут, идут - падают, барахтаются 2-3 секунды встают и как ни в чем не бывало, после этого хвост трубой, радость жизни. В моей "деревне" анализы толком не сдать. Подскажите пожалуйста с каких анализов начать, буду пробовать в человеческие лаборатории носить. Паразиты, простейшие, общий крови, биохимия, щитовидка, про обследование сердца и мрт пока не спрашиваю, для этого мне надо ехать в Москву. Хотелось бы начать с начала. Приступы у старшей начались примерно в 1 год, у младшей в 10 месяцев. У старшей за 4 года было такое раза 3, у младшей пока 1. Вольерное содержание, аппетит хороший, не худые, кашля нет, стул хороший, кормлю сушкой, шерсть лоснится. Такое падение при натянутом поводке и в жару. Их мать живет и здравствует, такого у нее не видела. Если понесу кровь в человеческую лабораторию мне надо точно знать название анализов (по пунктам), там я проконсультироваться не смогу. Буду очень благодарна за помощь.
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Собаки падают, помогите с каких анализов начать

Сообщение Михаил Карелин »

Начните с записи на видео описанных вами симптомов и консультации невропатолога.
Nemo4ka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:01

Re: Собаки падают, помогите с каких анализов начать

Сообщение Nemo4ka »

К сожалению (или счастью) они такие кратковременные, что я даже не успею телефон достать. Невропатолога у нас нет)) Спасибо за уделенное время.
Ответить