Опухоль в паху

Модератор: марк пака

Ответить
KaterinaOsen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 13:11

Опухоль в паху

Сообщение KaterinaOsen »

Здравствуйте.

У меня лабрадор ретривер 6,5 лет. Кобель был КАСТРИРОВАН в феврале 2013 года, т.е. 7 месяцев назад. Все прошло хорошо, все зажило. Но вот неделю назад я заметила, что по обеим сторонам от препуция (где пузик почти лысый, где им клеймо ставят) припухлости. Одинаковые с обеих сторон. При прощупывании не реагирует, болей не вызывают. Наощуп однородные, мягкие, как будто-то там просто жирок скопился. Когда собака лежит на спине и подставляет почесать живот - то почти не заметно. А когда он лежит просто на боку на животе, то видно только одну сторону и получается, что заметна складка (как жирная складка). Когда собака стоит - щупаю мягкое, однородное (как будто бы жир вырос). Больше никаких признаков нет. Настроение хорошее, беспокойства у него нет, аппетит хороший. Но меня очень беспокоят эти припухлости/опухоли. А еще иногда у него бывает эрекция (у основания припуция (почти там где раньше были яйца) по обе стороны надуваются твердые шарики. А потом быстро проходит. У кастратов такое бывает???

Скажите, пожалуйста, что это может быть? К какому врачу идти? Какие анализы обязательно сделать?

Спасибо.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Опухоль в паху

Сообщение Евгения Сорокина »

Добрый день. Обратитесь к терапевту. Думаю, это действительно жирок, но может быть и грыжа, но маловероятно.
Ответить