Лимфосаркома или нет

Модератор: марк пака

Ответить
Anchutta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 21:49

Лимфосаркома или нет

Сообщение Anchutta »

Добрый день! У меня дворняга, которой 8 лет. Вот уже почти год она болеет. Симптомы: t больше сорока, понос, кашель сухой, слабость. Собаке лечили то печень, то почки, то простотит. Но после курса антибиотиков через месяц или две недели, собака опять заболевает и анализы все хуже и хуже. В предпоследний раз воспалились сильно линфоузлы, раздуло полшеи. Пунцию брали, рака не нашли, поставили диагноз гнойный лимфоденит. Но после курса антибиотиков опять собака заболела, только теперь нет температуры и ест, правда плохо ходит на задних лапах а по утрам вообще помогаю на них подняться, ещё стала очень сильно лезть.я
По последним анализам:
Биохимия: АСТ 101; АЛТ 60; Мочевина 10,9; Креатинин 131;Щелочная фотсфаза 493
Клиника: лейкоциты 72,6; Гемоглобин 106; Палочкоядерные нейтрофилы 30; сегментоядерные нейтрофилы АВS 38,47; Моноциты 3,63; Лимфоциты АВS 8,71.
По узи печень увеличина, есть небольшое уплотнение, почки увеличены, селезенка резко увеличина и есть белое пятнышко (кальцинат?)
Была в двух клиниках. В первой предложили удалить линфоузлы
В второй поставили диагноз лимфосаркома и посоветовали сделать операцию и удалить селезенку.
Хочется очень понять что делать, действительно ли это лимфоосаркома, ведь пунцию брали, но ничего не нашли.
Моя собака очень страдает, полгода не желовалась и все что нужно со спокойсвием делал и терпела, а сейчас уже скулит… оченб хочу ей помочь… спасибо
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Лимфосаркома или нет

Сообщение марк пака »

Надо не прекращая антибиотики повторить биопсию или удалить один из лимфоузлов и исследовать его. Еще проверить анализ мочи, так как это действительно может быть или лимфосаркомой или гнойным процессом, а лечение разное.
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Ответить