у собаки той-терьера запор

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
КРАСОТКА
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:57

у собаки той-терьера запор

Сообщение КРАСОТКА »

Сука той терьера на 38 день потеряла щенка(умер) :(
в виду снижения лактации стала кормить 3 раза понемногу курица и рис,сегодня гречка и курица,дала немного свеклы и морковки отварной.
Собака не какает 2 сутки,писает очеь мало за сегодня 1раз.
Грустная,постоянно облизывает носю
2дня назад был сделан анализкрови во избежание инфекции, под вопросом паразиты,но не могу здать анализ калла так как его нет.
Было сделано узи матки все в норме.
2дня назад была однократная рвота с посинением языка,давался валокардин,укол ношпы и имуностимулирующего!
с утра линекс после еды и кубик гелабона!
что делать с проблемой хождения в туалет?ехать в клинику сегодня?
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: у собаки той-терьера запор

Сообщение Артем Павлюченко »

Верните собаке обычное питание и оцените аппетит. В качестве слабительного можно использовать вазелиновое масло или Дюфалак (по 3-5 мл 2 раза в день).

Если будет плохой аппетит, или слабительное не подействует в течение 1-1,5 суток, везите в клинику (надо понять, есть ли скопление каловых масс в ободочной кишке и может быть необходима клизма).

Для снижения лактации можно дать собаке Галастоп, но вначале разберитесь с общим самочувствием.
КРАСОТКА
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:57

Ответ: у собаки той-терьера запор

Сообщение КРАСОТКА »

Сейчас покакала уже радует :)
Но вот общее состояние,3 день после смерти щенка,2 дня была веселая играла и вроде все хорошо,а вот сегодня может так сильно тоскует я даже не знаю,и что за знак облизывание носика раньше я за ней такого не замечяла,грустная смотрит так хвостик приспушен и глазки на мокром месте
Ответить