Эндокринолог

В этом разделе мы будем рады видеть ваши отзывы о работе клиники
Ответить
Натали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 03:00

Эндокринолог

Сообщение Натали »

Обратились к единственному эндокринологу в этой клинике Беленсон Максиму Михайловичу с первичными признаками, указывающими на СК и явными гормональными нарушениями, которые были видны в анализах, но врач сказал, что у него все в порядке, что нет никакого СК, не назначив дополнительных тестов, посчитав, что в этом нет необходимости. В результате мы заплатили 2800 р. за то, что просто поговорили ни о чём. В анамнезе болезни было напечатано с наших слов всё, что нас беспокоит, результаты из принесённых анализов и какие-то его неподтверждённые ничем выводы. Мы уехали ни с чем, потратив время и немалые деньги на "просто поговорить". По всему могу сказать, что данный врач является низкоквалифицированным специалистом, который просто не хотел связываться с данной проблемой.
Очень надеюсь, что заплаченные нами деньги пригодятся ему больше, чем если бы мы их потратили на лечение нашей собаки.
Удачи.
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Эндокринолог

Сообщение Беленсон Максим »

Пациент был доставлен ко мне на приём в связи с подозрением гиперадренокортицизма (синдрома Кушинга), которое возникло у владельца этого животного. Жалобы, озвученные владельцем животного, были нетипичны для гиперадренокортицизма. Осмотр пациента не обнаружил признаков, характерных для этого эндокринного нарушения. Оснований для проведения специфических тестов не было. В ходе консультации я многократно объяснил свою позицию, как специалиста, владельцу животного, приводя конкретные доводы. Так же я объяснил, почему уже проведённые по разумению владельца исследования неинформативны. Были даны рекомендации обратиться к конкретным специалистам.
Теперь моя позиция относительно этого сообщения:
1. "Просто поговорить" - это консультация, в ходе которой специалист передаёт клиенту часть своих знаний и опыта по конкретному вопросу. Каждая консультация, особенно если она требует много времени и усилий, имеет определённую стоимость, прописанную в прейскуранте учреждения
2. Квалификацию специалиста может определить только специалист. Заявляю, что автор сообщения ни при каких обстоятельствах не может оценить мою квалификацию. Эту публикацию я расцениваю как клевету и публичное сообщение, порочащее мою профессиональную репутацию. Поэтому оставляю за собой право предпринять меры по защите своей профессиональной репутации.
Ответить