Пожалуйста, помогите спасти кролика!

Ответить
Алла_А
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 09:18

Пожалуйста, помогите спасти кролика!

Сообщение Алла_А »

Добрый день!
Пожалуйста, помогите спасти кролика. Мы сейчас с ним в Таиланде. Неделю назад он начал плохо есть и, соответственно, плохо ходить в туалет. Вчера я отвезла его к местному ветеринару, где ему сделали рентген, капельницу и дали лекарства (стимулирующее, антивоспалительное и антибиотик - все перорально). Также дали упаковку Critical Care для кормления. Диагноз: дисбактериоз, понижение перистальтики кишечника, кишечная непроходимость.
Сегодня с утра ему стало хуже, он начал громко дышать и ходить под себя. Лекарства какие-то выпил, какие-то сплюнул и не стал глотать. Critical Care ест очень плохо. Я ему попробовала дать воды через шприц - как-то он её попил.
Сейчас врач говорит срочно опять ехать в клинику, но она находится в часе езды в одну сторону. Более того, мне кажется, что вчерашняя поездка в клинику усугубила состояние и без того стрессированного животного. И, возможно, ему было бы лучше лечиться дома. Я умею делать уколы - однажды я его лечила. Но не знаю дозировки лекарств.
Ношпа? Физраствор (он практически не пьёт, сегодня я поила его из шприца)?
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Пожалуйста, помогите спасти кролика!

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день. Нет смысла писать на форум , когда у вас животное в критическом состоянии .
Обычно маркер плохого состояния кролика это температура тела , если она ниже 36 , то это критическое для кролика состояние , дома вы ничего не сделаете , ему нужна согревающая и кислородная камера , кормление через зонд, инфузии .
Алла_А
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 09:18

Re: Пожалуйста, помогите спасти кролика!

Сообщение Алла_А »

Анастасия, большое спасибо за ответ! Да, я его отвезла все-таки в клинику опять, но они сделали капельницу с глюкозой и уколы (противошоковые, обезболивающие и стимуляторы ЖКТ). Кормят через шприц тем же Critical Care, что и дома.
Когда мы приехали, температура у него была высокая. Камеры у них, по всей видимости, нет - охлаждали его с помощью льда, вентилятора и кондиционера. После этого температура упала (со 107F до 99F, 107F - это 41.7С, 99F - 37.2C).
Сейчас он дома, мне дали лекарства для приема перорально, которые он ест плохо. Он просто лежит и почти не двигается. Я попробую утром позвонить в клинику, узнаю - могут ли они кормить через зонд. Не знаю. Я сегодня у них спрашивала, может ли ему промывание желудка помочь, они сказали, что ему нужно капельницы делать и обезболивающие.[quote][/quote]
Последний раз редактировалось Алла_А 14 окт 2018, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Алла_А
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 09:18

Re: Пожалуйста, помогите спасти кролика!

Сообщение Алла_А »

20181014_175155.jpg
20181014_201746.jpg
20181013_185744.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Пожалуйста, помогите спасти кролика!

Сообщение Высоких Анастасия »

Алла добрый день , мы не присутствуем он лайн каждый день , срочные ситуации как правило не терпят и остаются без должного внимания.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Пожалуйста, помогите спасти кролика!

Сообщение Высоких Анастасия »

По рентгену можно предположить ЖКС , возможно обструкцию частичную в толстом отделе кишечника.
Ответить