Инсульт у собачки,а потом травма.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Герасимова Наталья Вячесл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 23:21

Инсульт у собачки,а потом травма.

Сообщение Герасимова Наталья Вячесл »

Здравствуйте.Моей собачке 12 лет-пудель.Недели 2 назад у неё случился инсульт, врач прописал пить ноотропил по капсуле в день.Я разламываю капсулы и всыпаю ей порошок.Но примерно с тем временем как я начала давать ей лекарство я заметила, что она начала больше пить и даже увеличелся аппетит.Также спит не спокойно, всё места не найдет, чтоб удобней было.И животик твердый как будто потолстела, но это уже и раньше было.Писает по 2-3 раза за прогулку.Так же частенько чешит себе шею.Год назад нам делали операцию по удалению воспаленной матки, она тоже очень много пила.
Нам сделали биохимическое исследование крови.Вот результаты:
Белок общий - 62 Г/л
Билирубин общий - 11,7 Ммоль/л
Билирубин прямой - 4,2 Ммоль/л
Мочевина - 7,3 Ммоль/л
А- амилаза - 864,8 Ед
Щелочная фосфатаза - 64,5 Ед
Креатинин - 58,4 Мкмоль/л
АсАТ- 22,5 Ед
АлАТ - 41,5
Холестерин - 3,7 Ммоль/л
Глюкоза - 2,4

Еще у собачке было тяжеловатое дыхание.Врач прописал ДИГОКСИН и РИБОКСИН.А то что она пьет,он сказал что это вероятно старость и последствия инсульта.
Но на этом несчастья не закончились.Вчера на неё упал отец,всей массой.Я не видела ка это поизошло.Она стояла кушала,а он на неё упал.Я прибежала на жудкий вой.Я взяла её на рукино она каое-то время еще скулила.И сразу стала очень вялая,а походка странная,она могла ходить,но как-то горбилась и попа очень виляла.Сегодня были у врача,он её осмотрел, посмотрел как ходит, сазал что кости вроде целы и что это видимо сильный ушиб и большой стресс.Вколол ей что-то, что не могу сказать,т.к. не уточнила и выписал вигозин,для успокоения и снятия стресса.
Сейчас собачка вялая,ходит прихрамывая,много пьет, дыхание очень тяжелое,серцебиение учащеное,живот увеличенный и твердый,немного кушет и ниак не найдет себе места.А еще несмотря на то что пьет,в туалет ходит как обычно 3 раза в день,не просится в течении дня и дома не ходит,но писает помногу.
Что вообще происходит с моей лапулькой.
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Сообщение Подобед »

Здравствуйте!
К сожалению анализы крови даже месячной давности не могут отражать состояния собаки на сегодняшний день. Необходимо их пересдать и показаться врачу, возможно эндокринологу.
Узи брюшной полости также может быть информативно в данном случае.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Каким то образом мое сообщение, которое я здесь оставила вчера, пропало. Надеюсь, что это не "происки" модераторов, ибо там модерировать было нечего. Поэтому повторюсь.
Что на самом деле происходит с Вашей собакой ни один врач Вам по интернету не сможет подсказать.
Единственное, что может быть для Вас полезным как информация, это то, что собак крайне редко бывают инсульты, и без специальных исследований (например компьютерной томографии) такие диагнозы не ставяться. У собак чаще всего с клиническими признаками "инсульта" проявляются болезни внутреннего-среднего уха и опухоли головного мозга или менингиты. Очаговые изменения в головном мозге и как следствие нарушенная координация движений всего лишь следствие этих процессов.
Поэтому клиническая картина, которую Вы описываете на сегодняшний момент, может быть как следствие травмы, так и развивающимся процессов в центральной нервной системе.
Нужен осмотр невропатолога, для определения дальнейшей тактики действия. В любом случае описанные Вами симптомы - это болезнь, а не старость.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Сообщение Денис Коровкин »

Ваше сообщение, Ольга Александровна, не пропадало.
Просто Вы писали его на другом форуме.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

[quote=""Денис Коровкин""]Ваше сообщение, Ольга Александровна, не пропадало.
Просто Вы писали его на другом форуме.[/quote]

Боже мой... схожу с ума потихонечку ;)
Хотя я же невропатолог - мне по штату положено :) ))
Герасимова Наталья Вячесл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 23:21

Сообщение Герасимова Наталья Вячесл »

Спасибо за ответ.Знаете, у неё на ушке большая шишка.Он у нее очень давно,но сравнительно недавно она прилично увеличилась и я отметила,что у неё ухудшился слух.Это может быть связано с оухолью внуттреннего уха или головного мозга?
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

Головного мозга в любом случае - нет. А где эта шишка по отношению к входу в слуховой канал, внутри или на ушной раковине? И какого размера?
Герасимова Наталья Вячесл
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 23:21

Сообщение Герасимова Наталья Вячесл »

она ниже ушной раковины,в диаметре около 5 см.и еще она отктыта,т.е. сочится.фотки приложила.
И еще вопрос,почему она больше пьет.И я отметила,что она стала пить после того как поест.Раньше так не делала.Она и в течении дня пьет, и как поест,обязательно попёт.И ест очень мала, с неохотой.
Дубовицкая Ольга Александровна
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:20

Сообщение Дубовицкая Ольга Александровна »

У меня открылся только второй файл, слишком крупный масштаб, не могу понять где сама опухоль, а где ухо. Выглядит нехорошо, изъязвление поверхности - признак злокачественности. Можно ли фото более общего плана?
По поводу питья воды - это ОЧЕНЬ общий симптом и может быть и как реакция на воспаление, может быть следствием гормональных расстройств и даже психогенной жаждой. Нужно последовательное обледование, которое начинается с анализа мочи на плотноть и сахар (утренняя моча).
Ответить