Здравствуйте помогите пожалуйста

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Родион
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 15:15

Здравствуйте помогите пожалуйста

Сообщение Родион »

Здравствуйте у моего кота в последнее время постоянно опухают подушечки лап, он их лижет и постоянно расчёсывает клыками. Видно что это ему причиняет очень сильное неудобство, потому что порой он даже спать нормально не может и постоянно встает что бы их почесать. Заметил что он стал много пить воды.
А в общем известно уже что у него аллергия на белки, если дать ему например мяса, то у него опухает мордочка и он постоянно чешет её.
Пожалуйста не проигнорируйте сообщение, потому что очень сильно хочется ему помочь или хотя бы узнать что это может быть.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Здравствуйте помогите пожалуйста

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Сложный вопрос. Это действительно может быть проявлением аллергии, и не обязательно пищевой. Но также есть и другие болезни подушечек у кошек, например, плазмоцитарный пододерматит, которые не связаны с аллергией. Думаю, без осмотра доктора не обойтись. Для исключения пищевой аллергии потребуется диагностическая диета на 2 месяца.
С уважением, Катерина.
Родион
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 15:15

Ответ: Здравствуйте помогите пожалуйста

Сообщение Родион »

спасибо большое))
а вот ещё вопрос, а может ли это быть от старости?
коту уже примерно 13-14 лет
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Здравствуйте помогите пожалуйста

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Не думаю. Но это может быть также паранеопластическим синдромом - если где-то в организме есть опухоль, кожа может реагировать таким образом.
С уважением, Катерина.
Ответить