У собаки выпадает шерсть

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

У собаки выпадает шерсть

Сообщение К$юньк@ »

Здравствуйте уважаемые пользователи! У меня такой вопрос, у моей собаки ВЕО постоянно лезет шерсть. Она живёт постоянно на улице. И когда я её глажу с неё прямо сыпется она. Клоками не вылазит, весь пух я ей вычесала. Подскажите пожалуйста что делать - может какие то витамины купить? Помогут ли они? Мясо мы ей даём :) . Кстати ей почти 2 года.
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: У собаки выпадает шерсть

Сообщение К$юньк@ »

Ещё она начала плохо кушать, но не худеет. И температура у неё 39,2( Нормальных врачей которые могут принять кровь на анализы нету, поэтому приходится лечиться через интернет :( Если надо могу показать фото.
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: У собаки выпадает шерсть

Сообщение К$юньк@ »

мне так никто и не ответит? :(
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: У собаки выпадает шерсть

Сообщение Сапгир »

Здравствуйте. Наши дерматологи в командировке, вернуться в конце недели. Что знгачит постоянно лезет? Как общее ее самочувствие? Прежде чем давать какие то витамины надо выяснить нужны ли они. Фото выложите.
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: У собаки выпадает шерсть

Сообщение К$юньк@ »

жаль что дерматологов нет( будем ждать. у неё как будто линька не прекращается. кушает почти без аппетита, у неё похоже отторжение нитей хирургических как мне сказали, надо это лечить. завтра пойду посмотрю, может получится вытащить эти нити если они есть. сегодня температура была уже 40 :( а в общем нормально, бегает, играет, просится гулять. у неё подшёрстка "зимнего" почти нету, я его вычесала, а остевой волос летит(
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: У собаки выпадает шерсть

Сообщение К$юньк@ »

вот фото:
Изображение
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: У собаки выпадает шерсть

Сообщение Сапгир »

Собака с температурой 40 обычно вялая, не играет. как вы измеряете температуру? Есть такая патология, как лигатурные свищи, но она самостоятельна от выпадения шерсти. Лигатурные свищи могут вызывать плохое самочувствие, температуру. Это хирургическая проблема.
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: У собаки выпадает шерсть

Сообщение К$юньк@ »

ну как измеряла... градусник в задний проход и держала 5 минут... правда мерили температуру после прогулки, может из за этого поднялась? 2 дня назад была 39,2, только сегодня такая высокая. а может держала долго? я даже не представляю сколько по времени надо держать. могу и сейчас смерить.
Сапгир
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:01

Ответ: У собаки выпадает шерсть

Сообщение Сапгир »

Нет, температура не поднимается так из-за физических нагрузок. Найдите клинику, где собаку смогут обследовать, и удалить свищи, если они есть.
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: У собаки выпадает шерсть

Сообщение К$юньк@ »

я завтра пойду в клинику и скажу что у неё возможно свищи. надеюсь мы поправимся.
Ответить