У суки в анализе мазка нашли enterococcus faecalis

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Закрыто
Алиса 2009
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 15:33

У суки в анализе мазка нашли enterococcus faecalis

Сообщение Алиса 2009 »

Здравствуйте!У меня такая проблема...После вязки у суки были кровянистые выделения в течении недели и прошли только после уколов препарата,подобного"ЭТАМЗИЛАТ"у.Пошли к врачу,выяснилось на узи,что у нас камни в мочевом пузыре,а в анализе мочи присутствуют бактерии.После лечения от камней лучше собаке не стало,повеселела она и стала хорошо кушать(ест спец корм УРИНАРИ)только после курса "КАНТАРЭН"уже на 5-ый день...Сдали повторно анализ мочи (1-сдавали 14.04)2-ой 2.06 ,бактерий стало больше...Мазок и моча-посев ,показали наличие enterococcus faecalis .Врач назначила ДОКСИЦИКЛИН . Я не могла не написать хозяке кобеля об этом,на что она ответила,что сейчас лечит своего кобеля(вязка была 28.02.14)инфекция пошла в простату и это грозит ему ампутацией.Правда она не написала пока что у него за инфекция...Могла ли моя сука его заразить? К сожалению анализов до вязки не делали ,но до этого у неё тоже была пустая вязка(4.06.13)после неё она неважно себя чувствовала,потом прошло,сделала ей ИММУНОФАН),но через 2-3 недели после вязки у неё вышел камень.Лечились КАНЕФРОН-ом и АМОКСИКЛАВ- ом .До этого щенки были,в тот раз она вязалась впервые.Чувствовала она себя до вязок нормально.
Закрыто