Постстрессовая одышка кота

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Оль1
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 09:47

Re: Постстрессовая одышка кота

Сообщение Оль1 »

*****
Последний раз редактировалось Оль1 16 дек 2019, 05:49, всего редактировалось 5 раз.
Причина: доб-е инф
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Постстрессовая одышка кота

Сообщение Зоя Амбернади »

Фуросемид не верошпирон. Они не взаимозаменяемы. Нужно кровь контролировать.
Лучше пимопет(он дженерик), чем ничего, хотя он может не работать так же хорошо, как оригинальный препарат
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Постстрессовая одышка кота

Сообщение Зоя Амбернади »

Часто. Но нужен контроль бх
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Постстрессовая одышка кота

Сообщение Зоя Амбернади »

В чём Ваш вопрос?
Оль1
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 09:47

Re: Постстрессовая одышка кота

Сообщение Оль1 »

Вот такой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Постстрессовая одышка кота

Сообщение Зоя Амбернади »

По рентгену не видно ни гкмп, ни степень. Нужно эхо. Без анализов можно навредить. Нужно знать уровень калия. Прежде, чем давать панангин.
Про ветмедин: выбор Ваш-или отзывы в интернете, или мнение специалиста. Форум носит консультстивный характер. Повторюсь, лечить по интернету нельзя
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Постстрессовая одышка кота

Сообщение Зоя Амбернади »

1. Если бы был значимый стеноз, то котофей падал бы в обмороки или имел бы неполные обмороки на фоне нагрузок, а врачи слышали бы шум.
2. Страх - очень плохой советчик, сидеть дома в нестабильном состоянии не выход.
3. Рентген не заменит ЭХО, что есть, то есть.
4. Я не могу Вам помочь, не видя котофея, не зная многих вводных данных, а также динамики по разным показателям. Простите. Лечить кошек и, находясь в более тесном терапевтическом сотрудничестве, бывает очень непросто.
5. Вижу только один выход: записаться к нам на приём, совершить плановую поездку к нам, вооружившись фуросемидом, кислородом в подушке, габапентином за 2 часа до поездки, чтобы минимизировать стресс и риск развития ОЛ из расчёта 10 мг/кг веса кота однократно.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Постстрессовая одышка кота

Сообщение Зоя Амбернади »

Если котик хорошо есть, то клопидогрель нужен. По 1/4 т. 1 р/д. Обязательно в кусочке масла, чтобы сразу проглотил, не разжёвывая, т.к. Он очень горький.
Ветмедин начните давать, это может помочь.
Без экг слодно говорить о степени тахикардии, т.к. В норме у кошек до 240. Порой нужны бэтаблокаторы, но без экг и стабильного контроля чдд их назначать нельзя.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Постстрессовая одышка кота

Сообщение Зоя Амбернади »

Отёк по рентгену есть. Если Вы не доверяете эхо, то как я отвечу Вам на форуме, не видя кота?Цифры не важны. Важен патомеханизм. М.б. У Вашего кота в норме 4,5 и 5,8 это много для него. Вы боитесь и паникуете, верите слухам, но при этом никак не хотите ни везти на анализы, ни в хорошую клинику, которую нашли. Странная позиция.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Постстрессовая одышка кота

Сообщение Зоя Амбернади »

Простите, но я не могу дать рекомендаций. Нужен приём, оценка в динамике. Анализы крови. Дексаметазон может ухудшить ситуацию с ХСН.
Ответить