Прошу совета

Модератор: марк пака

ViktorZ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:51

Re: Прошу совета

Сообщение ViktorZ »

В воскресение ещё один рентген и приём в понедельник. Жду всего этого со страхом и надеждой.
ViktorZ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:51

Re: Прошу совета

Сообщение ViktorZ »

Жидкость уже прощупывается руками, по этому поводу рентген отменён. Утверждают перитонит. Коту всё хуже. Сказали, жидкость откачают, как совсем плохо станет.
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: Прошу совета

Сообщение AmyLee »

[quote=""ViktorZ""]Жидкость уже прощупывается руками, по этому поводу рентген отменён. Утверждают перитонит. Коту всё хуже. Сказали, жидкость откачают, как совсем плохо станет.[/quote]

жидкость В ГРУДНОЙ ПОЛОСТИ - РУКАМИ?! Мне это весьма смутно представляется...

Бедный кот (((( а в каком городе Вы живете?
Последний раз редактировалось AmyLee 07 июл 2012, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Прошу совета

Сообщение марк пака »

не надо ждать, надо откачивать и сдавать на анализ.
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
ViktorZ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:51

Re: Прошу совета

Сообщение ViktorZ »

Спасибо за малую надежду, очень надеюсь, что Кот дождётся меня из командировки, т.к. у родителей совсем нет возможности и сил везти котёнка в Москву, не потянут они это. А я сейчас очень далеко от них.
AmyLee во Владимирской обл., потому и была надежда попасть в Москву. Ну а живот, папа говорит, у него действительно стал побольше. Очень вялый.
Из уколов оставили только Преднизолон и Мексидол.
ViktorZ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:51

Re: Прошу совета

Сообщение ViktorZ »

На что можно надеяться, когда лечащий врач, на 100% процентов уверен, что это перитонит, говорит, что любая другая болезнь, на фоне того лечения , что проводится, хоть немного но отступила бы? Удалось сделать УЗИ брюшной полости, там сказали, что перитонит потверждается, на основании того, что все остальные органы в порядке, сердце, печень, почки, а жидкость в лёгких присутствует.
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: Прошу совета

Сообщение AmyLee »

[quote=""ViktorZ""]На что можно надеяться, когда лечащий врач, на 100% процентов уверен, что это перитонит, говорит, что любая другая болезнь, на фоне того лечения , что проводится, хоть немного но отступила бы? Удалось сделать УЗИ брюшной полости, там сказали, что перитонит потверждается, на основании того, что все остальные органы в порядке, сердце, печень, почки, а жидкость в лёгких присутствует.[/quote]

Не верю, что без откачивания жидкости, сдавливающей легкие, на фоне какой-либо терапии (разве что химиотерапии - если это не жидкость, а опухолевые массы, например), стало бы намного легче...
ИПК - страшный диагноз, но его надо подтвердить!! Пожалуйста, пересдайте общий анализ крови и попросите из биохимии сделать общий белок и альбумин!
ViktorZ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:51

Re: Прошу совета

Сообщение ViktorZ »

Наконец то удалось попасть с Августином в Белый клык. Жидкость откачали, диагноз ИПК не подтвердился, но легче не стало, обнаружился целый букет сердечных заболеваний. Такое редко бывает. Прогнозы не утешительные. Жаль потерянного месяца.
Будем лечиться. Приедем ещё, у нас ещё посещение в конце августа. А здесь перебираться в кардиологию.
ViktorZ
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:51

Re: Прошу совета

Сообщение ViktorZ »

Августин умер, только что. Не выдержал переезда в Москву в машине.
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: Прошу совета

Сообщение AmyLee »

[quote=""ViktorZ""]Августин умер, только что. Не выдержал переезда в Москву в машине.[/quote]

Мне очень жаль :( ((( Но когда я думаю о том, какие прекрасные хозяева ему достались, и сколько чудесных совместных лет они ему подарили, на душе у меня становится немножечко светлее...
Ответить