Аутоимунный дерматит

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

n_009
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:41

Аутоимунный дерматит

Сообщение n_009 »

Здравствуйте! У нас не очень веселая история с котом, но будем надеяться, что она хорошо закончится. Нашли мы нашего Рыжика три года назад на улице, с практически отрванной задней лапой, с пулями в животе, без зубов и практически без когтей. Сделали операции, конечно оставили котика себе, так и не узнав что с ним случилось и сколько ему лет. Рыжик - наш толстый и добрейший кот, вдруг начал худеть, покрылись язвами рот и нос, начали гнить уши, воспалились лапы ( там где должны быть когти). Поставили диагноз Аутоимунный дерматит (листовидная пузырчатка?), третий день через капельницу капают преднизалон 1мл/день. Но прочитала, что так мы ему убьем имунитет и он погибнет. У кого-нибудь была такая болячка? Как Вы справились и чем лечили? Спасибо.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Аутоимунный дерматит

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Из какого Вы города? Такой диагноз нельзя поставить без биопсии кожи и опасно лечить без подтверждения диагноза. Листовидная пузырчатка обычно не поражает ротовую полость.
Буду рада принять Вас с Вашим котом, если Вы находитесь в Москве.
С уважением, Катерина.
n_009
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:41

Re: Аутоимунный дерматит

Сообщение n_009 »

Да, мы в Москве. Постараемся к Вам скорее попасть. Спасибо.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Аутоимунный дерматит

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Попросите при записи на прием записать мне Вас в звонки с пометкой "кот с форума".
С уважением, Катерина.
n_009
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:41

Re: Аутоимунный дерматит

Сообщение n_009 »

Здравствуйте Екатерина! мы из-за пробок никак сегодня не можем до вас добраться, не можете ли вы помочь нам с приемом, так как у Рыжика от лекарств открылось желудочное кровотечение, нас прокапали на каширке в Биоконтроле, что делать???
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Аутоимунный дерматит

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Должна сказать, что я, конечно, понимаю, что в Москве ужас с пробками - но и Вы поймите, я оставила для него время, хотя очередь на несколько недель вперед, Вы не приехали, но и никого другого уже пригласить мы, конечно, не успели. В итоге и другие ждут, и я не работаю.
Я могу предложить Вам на 12 октября на 20 часов, только пожалуйста, НАКАНУНЕ решите - сможете ли Вы приехать или нет.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Аутоимунный дерматит

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Я не поняла - держать для Вас запись на 12-е или нет?
С уважением, Катерина.
n_009
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:41

Re: Аутоимунный дерматит

Сообщение n_009 »

Спасибо огромное Екатерина, запишите пожалуйста, лучше приедем пораньше и посидим подождем, СПАСИБО ВАМ
n_009
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:41

Re: Аутоимунный дерматит

Сообщение n_009 »

Здравствуйте, у нас очередная беда, перестали давать преднизалон, теперь у кота начался видимо цистит (писает кровью) опять не ест, что нам до пятницы делать? Может преднизалон чем-то заменить послабее?
Ответить