Что за симптомы болезни у кота

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
dersp
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 04:01

Что за симптомы болезни у кота

Сообщение dersp »

Здравствуйте.
Моего кота (английский тонкинес, 9 лет), угнетает какая-то болезнь, которая имеет следующие внешние признаки:
1. Кот плохо кушает, отказывается даже от любимых лакомств. Сразу после еды, а иногда и во время еды, у него бывают позывы к рвоте.
2. В уголках глаз, у носа, постоянно образуются выделения в виде твёрдых крупинок тёмного цвета.
3. Кот очень много пьёт. Иногда подходит к своему ведёрочку с водой, и сидит возле него. Видимо ему хочется пить, а некуда.
4. Очень сильно похудел.

Полагая, что у кота глисты, я провёл курс лечения от глистов, применив сначала ДРОНТАЛ, а через некоторое время, когда симптомы не исчезли, давал ему в течении трёх дней ПИРАНТЕЛ в суспензии, но симптомы заболевания не исчезли.
Ранее, ещё до этих симптомов, кот уже длительное время страдал постоянным образованием налёта на зубах (зубного камня), из-за которого воспалялись дёсны. Мы неоднократно удаляли этот налёт в ветеринарной клинике Краснодара. Но эту процедуру всегда проводили под общим наркозом, из которого он каждый раз очень тяжело выходил. Теперь, из-за его возраста, я боюсь очищать его зубы под наркозом, и кот, видимо, очень страдает от последствий этого налёта. Ко всему этому, с весны добавился ещё и непроходящий насморк.
Кот сдал буквально за одну зиму. Ещё прошлым летом, он днями пропадал в окрестных дворах, не пропуская ни одной кошки, и постоянно гонял соседских котов, а сейчас так сник, что оживляется только когда видит свою любимую кошку, оставаясь равнодушным к другим своим подружкам. Раньше он всегда встречал нас с женой у двери, зная, что с нашим приходом ему откроется путь на улицу, а тепеть даже голову не поднимает при нашем появлении.
Прошу врачей, помогающих советами на форуме, помочь нашемк Максику.
С уважением, Сергей, г. Сочи.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Что за симптомы болезни у кота

Сообщение Анна Мальцева »

Здравствуйте.
Вашего котика нужно обследовать - осмотр, анализы крови. Повышенная жажда и потеря веса могут быть симптомами нескольких заболеваний. Например, можно почитать здесь: http://www.bkvet.ru/polyuria
К сожалению, без помощи очного врача вам не обойтись.
dersp
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 04:01

Re: Что за симптомы болезни у кота

Сообщение dersp »

Здравствуйте.
Спасибо за ответ, и прошу простить за долгое молчание - сам болел (последствия Чернобыля).
К сожалению, в нашем посёлке хоть и есть ветврачи, но, ни проведение анализов, ни УЗИ (не говоря уже о других сложных исследованиях), они сделать не могут, из-за отсутствия в нашей ветлечебнице хоть какого-нибудь оборудования и препаратов.
Также, благодарю за ссылку с информацией, но, думаю, что у кота не полиурия, так как количество выделяемой мочи не увеличено (за этим я всё время наблюдаю).
Считаю, что угнетённое состояние и плохой аппетит, у него из-за проблемы с зубами (о налёте на них, я писал в первом сообщении). Кот начинает есть, и вдруг, у него происходит позыв к рвоте. Он начинает ворчать и отворачивается от пищи.
После проведённого мною недавно трёхдневного курса мучения кота пирантелом, тёмные комочки в уголках глаз исчезли, и сейчас у него там появляются в течении нескольких дней, лишь небольшие тёмные пятнышки. Кот начал хорошо кушать, хоть и ворчал иногда, когда кусочек мяса попадал на больное место. Прошло две недели, и аппетит у кота снова пропал, думаю, я так и не смог избавить его от глистов.
Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь эффективное универсальное средство от глистов, которое я мог бы дать коту, не опасаясь за его печень.
С уважением, Сергей.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Что за симптомы болезни у кота

Сообщение Анна Мальцева »

К сожалению, велика вероятность, что проблемы вашего кота не связана с глистами.
Проведенных вами обработок достаточно, чтобы избавить его от большинства из них.
Вашего котика нужно обследовать. Попробуйте обратиться в одну из клиник Краснодара.
dersp
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 04:01

Re: Что за симптомы болезни у кота

Сообщение dersp »

Спасибо за рекомендации, так и сделаю.
Сергей.
Ответить