Удалили зубной камень

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
olhov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 01:04

Удалили зубной камень

Сообщение olhov »

Удалили кошечке зубной камень, на верхних дальних зубах, наркоз и металпредмет, делал ветеринар, ничего больше не назначил. Через время воспалились десна, красная полосочка вдоль зуба. Мазал пару дней люголем, потом пару дней МетрагилДента. Изменений никаких, пока продолжу намазывание. Проблема в том, что кошка не дает мазать, наношу гель на ватную палочку и потом запихиваю за щеку, чвакает потом пуская слюни, только видит меня с палочкой прячется под диван. Зубы мне кажется темнеют, может от люголя. Кушаем хорошо, только не холодное. Варим кашу с рыбой, корм вискас иногда сухой, пока зима-нет травы, поедаем цветочки потихоньку. Думаю витамин нехватает.

Посоветуйте может таблетки какие или уколы, ну никак мы не хотим мазать МетрагилДента.

Порода уличная похоже что Цейлонская. Рыжий окрас с белыми кольцами на хвосте и маска на морде. Поговоаривают, что все рыжие имеют проблему с камнями в почках. Читал еще, что проблема с зубами может быть от почечной недостаточности. Непонимаю, что это, может такое быть или нет. Вобщем посоветуйте нам лечение, а может для начала установление диагноза.
Последний раз редактировалось olhov 09 мар 2011, 21:55, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Алиса Шоличева
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 22:10

Re: Удалили зубной камень

Сообщение Алиса Шоличева »

Симптоматически гингивит (воспаление десен) кошке можно пробовать лечить "Стомадекс 100",
препарат ветеринарный, применяется по инструкции 1 раз в день - приклеивается на десну в момент, когда кошка не ест (то есть ночью). Такой препарат многие кошки воспринимают менее негативно, чем МетрогилДента.
Ответить