Увеличение лиматическиз узлов, что это может быть?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Галина М
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 11:24

Увеличение лиматическиз узлов, что это может быть?

Сообщение Галина М »

Моему питбулю 1 год и 2 месяц. В настоящий момент увеличены лимфотические узлы по всему телу. Заключение узи: крупные тощекишечные 4.01*1.51 см, печеночные 2.85*1.46. эхогенность гетерогенная, имеются округлые участки сниженной эхогенности. Результат цитологии из подколенного узла: при проведении цитологического исследования установлено: малые лимфоциты - 90%
большие лимфоциты - 10%.
Встречаются единичные недегенеративные нейтрофилы.
Фон представлен большим количеством эритроцитов, лимфогранулярными тельцами, разрушенными
клетками.
Инфекционных агентов не обнаружено.
Комментарий: Рекомендовано гистологическое исследование.
Заключение: Лимфоидная гиперплазия лимфатического узла. Контаминация кровью.
Есть клинический анализ крови и мочи. Прикрепляю.
У собаки с прошлой недели жидкий стул, в котором были фрагменты крови. С субботы даем метронидазол, стул стал лучше, кровь ущла на пару дней, но сегодня я снова заметила пару капель. Темпераутры нет, состояние нормальное.
Предварительный диагноз болезнь Кастельмана. назначили Марфлоксин со вчерашнего вечера- 80 мг по 1/2 утром, 1\4 вечером. Собаку вытошнило ночью и утром. Сделали укол серении. пока не тошнило.
Подскажите, пожалуйста, может нужны еще дополнительные обследования для уточнения диагноза? Может ли это быть началом лимфомы? Спасибо, буду очень признательна за комментарии. Мы находимся в Санкт-Петербурге и к вам в клинику не можем приехать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Увеличение лиматическиз узлов, что это может быть?

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте, стоит удалить один лимфоузел и отправить на гистологическое исследование.
Maria2121211
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 18:22

Re: Увеличение лиматическиз узлов, что это может быть?

Сообщение Maria2121211 »

Вы знаете, была та же проблема у мое
Maria2121211
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 18:22

Re: Увеличение лиматическиз узлов, что это может быть?

Сообщение Maria2121211 »

Знает. у моей собачки Элис была та же проблема, решили с врачом, что самое лучше - да, удалить и на гистологию (причем большая была!) (вернее, так установил врач, врач самый лучший на моем районе)..все хорошо в итоге, хоть нервов потратили много (но, конечно, это все еще индивидуально) . и кстати, проще было в этот раз оплачивать с помощью трекоин https://tkeycoin.com/ там выгоднее и быстрее мне (но это к слову)..так что желаю Вам удачи!
Ответить