Подозрение на эпилепсию у йорка

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Евгения1967
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:25

Подозрение на эпилепсию у йорка

Сообщение Евгения1967 »

Здравствуйте, врачи в вет клинике, где наблюдаемся, рекомендовали обратиться к вашему специалисту-доктору Дубовицкой. Записались только на 25 марта. Йорк, девочка, 3,9 лет, сейчас течка. Начиная с 5 месяцев начались приступы: судороги. Первые 2 года в нашем присутствии было раза 2, на 3м году - наверное не больше 3х. А с мая 2013 по декабрь было 3. А в этом году был 15 января днем, потом 27 января началась течка. А в феврале начались ночные приступы: в ночь с 5-е на 6-е два часа, в ночь с 6-го на 7-е один в течение часа, в ночь с 7-го на 8-е ночью 2, потом утром. Приступы начинаются с беспокойного поведения, собака залезает под кровать, потом ее начинает трясти, жевательные движения, заканчивается судорогами по всему телу. Поехали в клинику и там еще один. Утренние приступы были не сильные, но собака скулила. Врачи сказали сразу, что не неврологи но до консультации со специалистом назначили 1. Фурасимид 2. Дексаметазон 3. Мексидол 4. Но- шпа 5. Пирацетам. А еще в воскресенье чтобы снять судороги сделали какой-то укол, после которого собака как-будто дремала. С воскресенья приступы не повторялись. Уколы делать в этом наборе еще 1 день, потом остается но-шпа, Пирацетам и мексидол на 2 дня. Дальше - финлепсин по 1/8 2 раза в день (вес собаки 2,35 кг). Сейчас собака вяленькая, хотя у нас каждая течка с проблемами и такое было. Кушает нормально. Как думаете, на этом лечении до 25 марта дотянем до консультации или что-то нужно добавить? Да, сделали анализ крови (клинический, выборочный и на судорожный синдром). Ниже нормы кальций и врач добавила по 1/2 таблетки кальцитам 8в1. Если ответите - буду благодарна. А на прием приду все равно.
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Подозрение на эпилепсию у йорка

Сообщение Кривоногова О.В. »

У меня есть окна на четверг, можете записаться. До марта можно успеть обследовать и начать лечить. Список предполагаемых диагнозов составляется по результатам осмотра, анализов крови и МРТ.
С уважением, Ольга Васильевна.
Евгения1967
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:25

Re: Подозрение на эпилепсию у йорка

Сообщение Евгения1967 »

Большое спасибо. Мои врачи тоже это сказали. Анализ Крови уже на руках и по нему добавили кальций, и МРТ предложили сделать (по подозрению на гидроцефалию Или эпилепсию). Пока уколы доделывать и таблетки пить или подождать? Отвечу честно - до 22 февраля к вам приехать не смогу... Но если получится завтра все-таки попробую записаться. Еще раз спасибо
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Подозрение на эпилепсию у йорка

Сообщение Кривоногова О.В. »

Не могу ничего сказать про необходимость назначенных препаратов. К приступам могут приводить разные причины, и лечение будет разным. Также отвечу честно - с 16 февраля по 2 марта я буду в отпуске.
С уважением, Ольга Васильевна.
Евгения1967
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 08:25

Re: Подозрение на эпилепсию у йорка

Сообщение Евгения1967 »

Ольга Васильевна, огромное спасибо за участие. Пока после проводимого лечения у нас с воскресенья приступов не было. Дождемся 2 марта или уж 25.
С уважением, Евгения
Ответить