Жидкость около сердца кошки 1 см

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Жидкость около сердца кошки 1 см

Сообщение Комолов Андрей »

[quote=""Ko4evnik""]Потому что вы все ходите вокруг да около, не ставите диагноз используя фразы озвученные мной, чтобы иметь возможность в любой момент "включить заднюю" , чтобы вас владельцы в случае летального, по судам не затаскали за неправильный диагноз и лечение. Это прям очень раздражает...[/quote]

По каким судам? О чем вы говорите? В суд можно обратиться из за некачественно выполненных услуг. Мы ни каких услуг не оказываем.
КОнсультации на форуме существуют для того, чтобы помочь разобраться владельцам, в каком направлении искать? Какие исследования в первую очередь сделать?
Особенно это важно, для людей живущих в городах, где нет специалистов в той области, в которой предполагается проблема у пациента.
Иногда, мы даем рекомендации по лечению, когда понятно, что происходит с пациентом, а лечащего врача который бы мог это сделать нет.
Хочу обратить внимание, что мы это делаем в свободное от работы время, абсолютно бесплатно, желая помочь людям и их питомцам.
Любопытно, что лично Вы задаете вопросы про своего кота, с 3.04. 2016. Ситуация явно опасная, раз выявили жидкость в полости перикарда.
В каждом посте, мы пишем, надо установить причину - СХОДИТЕ К КАРДИОЛОГУ - СДЕЛАЙТЕ ЭХО. Вы не идете, не делаете, хотя живете в Москве. Продолжая задавать вопросы, ответов на которых у нас не может быть, так как нет нужной информации.
И еще пишите уничижительные отзывы, как на врачей у которых Вы были, так и на нас. Это как минимум странно.
Что же на самом деле Вами движет? Желание помочь животному или выплеснуть свою нелюбовь к этому миру?
Несколько моих коллег, прекратили давать консультации после общения с такими людьми как Вы.
"У меня болеет животное - помогите".
"Клиника близко, но я в нее не хочу идти - там идиоты, да еще и платить придется. А другая далеко, но платить все равно придется. ЗАчем туда ехать"?
"А Вы тут на что? Напишите какую дать таблетку"?

Мы пытаемся помогать людям. Это не всегда возможно, и мы иногда честно пишем, что не можем помочь. Иногда, пишем, что случай сложный и мы можем консультировать Вашего врача, но не Вас.
Очень жалко людей, особенно тех которые живут за 200 км от ближайшей клиники, да в той клинике нет нужного оборудования.
Но, диагноз, прогноз, лечение без необходимой информации, это опасно.
В Вашем конкретном случае, мы сделали, то что должны были сделать. Рекомендовали исследование, которое может помочь определиться с диагнозом. Рекомендовали клиники, где это исследование могут провести качественно.
Больше ни чем помочь Вам не можем.
И если лично от меня, то совершенно не хочется. Хотя, конечно кот ни в чем не виноват.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Жидкость около сердца кошки 1 см

Сообщение Зоя Амбернади »

На все 100 согласна с доктором Комоловым.
МЫ не обследовали Вашу кошку, результатов других обследований у нас нет.
Поэтому мы МЫ не можем дать точного ответа
Последний раз редактировалось Зоя Амбернади 13 апр 2016, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправление
Татьяна Москвитина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:01

Re: Жидкость около сердца кошки 1 см

Сообщение Татьяна Москвитина »

Добрый вечер! Может быть вы чем-нибудь поможете нашему котику... Коту 8 лет. Появилось дыхание “банкой», как сказали ветеринары. Втягивание грудной клетки. Сделали 3 раза рентген, ЭХО-КГ. По снимку сказали сначала, что есть жидкость в легких. По УЗИ- жидкость в перикарде. Котик на фуросемиде и дексаметазоне. Получает симптоматическое лечение через день. Анализ крови практически в норме. Аппетит снижен, после препаратов становится лучше. Рекомендовали сделать пункцию перикарда. Но я как врач понимаю, что это очень опасно. Мы отказались. Посмотрите пожалуйста снимки, может быть вы сможете нам помочь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Жидкость около сердца кошки 1 см

Сообщение Зоя Амбернади »

По интернету не поможем. всё непросто. Приходите разберёмся. Вы, как врач, должны понять. В грудной полости полно жидкости. её точно нужно откачать. Из перикарда м.б. и не нужно. И лучше, отдельной темой создать сообщение
Ответить