Екатерина Сергеевна

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Bonita
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:17

Екатерина Сергеевна

Сообщение Bonita »

Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
У нас вот такая проблема, нас сделали операцию на шунт, вот две недели мы носили папону, потом когда сняли, я нашупала на позвонке ближе к хвостику, бугорок, вот теперь пару дней назад он начал слазить, вот собственно фотография.
Изображение
Bonita
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:17

Ответ: Екатерина Сергеевна

Сообщение Bonita »

И вот что еще, у нас периодически выскакивают вот такие штуки на морде, иногда сами проходят к вечеру, а иногда я даю супрастин и они сразу же проходят, думала может аллергия на корм, я даю корм Gina гипаллергеный. Подскажите, что это может быть?
ИзображениеИзображениеИзображение
Bonita
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:17

Ответ: Екатерина Сергеевна

Сообщение Bonita »

и тишина............
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Екатерина Сергеевна

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Простите, 2 дня работала до поздна...
Не похоже это на аллергию, да и думаю, что супрастин здесь не помогал, позоможно, совпадение. То, что на спине - похоже на реакцию от инъекций, у тонкокожих собак бывает, в период проведения операции, вероятно, делали уколы антибиотика или т.п., это могло вызвать такую реакцию.
По поводу мордочки - не могу сказать, это могут быть кисты, может быть бактериальное воспаление, это надо посмотреть и пунктировать, чтобы определить - что это.
С уважением, Катерина.
Bonita
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:17

Ответ: Екатерина Сергеевна

Сообщение Bonita »

Мы были у Маркиной на приеме, так как не было времени до Вас доехать, тут у нас Митино близко, она брала анализы,и вроде не чего не было найдено, вот, но к сажелению этих прыщей не было когда были у нее, они как назло к вечеру выскочили.
Сейчас я устром проснулась и заметила что у неёё припухлость с левой стороны прям на шеи лиже к пасти,два шарика таких и опухлость(
а еще, у неё есть прыщики на боках ближе к лапкам, и они были, но сказали нам что не чего страшного(
Последний раз редактировалось Bonita 22 апр 2009, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Екатерина Сергеевна

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Ну наверное, так и есть, при осмотре всегда виднее...
С уважением, Катерина.
Bonita
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:17

Ответ: Екатерина Сергеевна

Сообщение Bonita »

Спасибо за ответ!
Скажите, а вот что на спинке, там уже все слезло, его чем мазать нужно?нам выписали шамупуньку лечебную, может чем прижигать, например перекисью?
Bonita
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:17

Ответ: Екатерина Сергеевна

Сообщение Bonita »

Екатерина Сергеевна, вот эти штуки, которые на фото, похожие на прыщики(они прям выпуклые и твердые), они опять появились(какие нужно анализы сдавать, что определить что это у нас?
А вот на боку ближе к лапкам, там просто красные точки, она не выпуклые
Последний раз редактировалось Bonita 22 апр 2009, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Екатерина Сергеевна

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

То, что на спине мазать и прижигать не надо. По поводу прыщей - лучше спросите Маркину, она их видела, а я - нет, и я не могу предположить - что это :)
С уважением, Катерина.
Bonita
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:17

Ответ: Екатерина Сергеевна

Сообщение Bonita »

Екатерина Сергеевна, да мы сегодня были у Назаровой по поводу лимфаузлов, вообщем завтра Маркина будет, и будем решать нашу проблему.
Спасибо Вам за ответы!
Ответить