У кошка шишка на боку/спине в районе позвоночника. Травма или опухоль?

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Lam
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:55

У кошки шишка на боку/спине в районе позвоночника. Травма или опухоль?

Сообщение Lam »

Здравствуйте!
Имеется кошка, 8.5 лет, беспородная, бывшеуличная, наблюдается в вашей клинике у нефролога (ХПН 1-2 стадии). Чувствует себя хорошо.

В воскресенье (24 мая) случайно нащупала у нее шишку на боку, ближе к спине, около позвоночника. Где-то посередине между ребрами и хвостом. Шишка была большая (не измеряла, но по ощущениям сантиметров 5), кошка бурно реагировала на ощупывание этого места, но она вообще не любит, когда ее щупают, так что это не очень показательно. Шишка, по ощущениям, не под кожей и не на внутренних органах, а такое впечаление что в мышцах, прямо рядом с позвоночником. На ощупь твердая (такой же твердости, как мышцы).

Накануне (в субботу, 23 мая) кошка упала со шкафа на твердую коробку, после этого вела себя как обычно, поэтому я ее не ощупывала и вообще не придала этому падению значения.

В последующие 3 дня, как мне показалось, шишка уменьшилась, но не исчезла. Такое впечатление, что она стала меньше по сравнению с днем обнаружения, но дальнейшего уменьшения не происходит. Хотя не исключаю, что она вообще не уменьшалась и мне это показалось. Теперь кошка более-менее спокойно дает ее ощупывать, то есть она, похоже, не болезненна.

Вопрос такой: это может быть результатом травмы от падения? Что нам следует сейчас предпринять? Еще подождать (вдруг это травма и пройдет), или бежать к врачу? Если к врачу, то к кому именно? Терапевт, хирург или сразу онколог?
Последний раз редактировалось Lam 28 май 2020, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lam
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:55

Re: У кошка шишка на боку/спине в районе позвоночника. Травма или опухоль?

Сообщение Lam »

Все-таки записались к онкологу, так что тема больше неактуальна.
Ответить