Вопрос доктору Самошкину

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Аватара пользователя
Инна1986
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:50

Вопрос доктору Самошкину

Сообщение Инна1986 »

Здравствуйте. 28 сентября вы делали операцию йоркширскому терьеру по кличке Фани, резекция головки бедра. Три недели назад мы к вам обращались в связи с неудачным падением Фани. Вы увеличили дозу римадила на ½ первую неделю и по ¼ последующие 2 недели. Весь курс она пропила так же занимается плаванием, но на лапу она так и не хочет наступать :mad: . При ходьбе она на нее немного наступает, но стоит ей немного увеличить скорость она начинает ее поджимать. Стоит ли начинать подвязывать ей здоровую лапку или стоит приехать к вам на прием. Спасибо.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Вопрос доктору Самошкину

Сообщение Малышев Николай »

времени прошло недостаточно, надо ждать
Аватара пользователя
Самошкин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 12:41
Контактная информация:

Ответ: Вопрос доктору Самошкину

Сообщение Самошкин »

Ждите!

После ее падения вся послеоперационная реабилитация пошла насмарку, в этом нет ничего страшного, просто период восстановления увеличился в два раза!

Есть смысл показаться повторно недельки через две.
С уважением,
Самошкин Игорь Игоревич
Хирург ветеринарной клиники "Белый клык"
Аватара пользователя
Инна1986
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:50

Ответ: Вопрос доктору Самошкину

Сообщение Инна1986 »

Спасибо ,но есть еще один вопрос! А стоит ли эти 2 недели принимать римадил или нет?
Аватара пользователя
Самошкин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 12:41
Контактная информация:

Ответ: Вопрос доктору Самошкину

Сообщение Самошкин »

Стоит, даже обязательно!
С уважением,
Самошкин Игорь Игоревич
Хирург ветеринарной клиники "Белый клык"
Аватара пользователя
Инна1986
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:50

Ответ: Вопрос доктору Самошкину

Сообщение Инна1986 »

Спасибо!
Ольга Чевардина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 11:11

Ответ: Вопрос доктору Самошкину

Сообщение Ольга Чевардина »

Добрый день, Игорь Игоревич! Мы были у Вас на приеме 7 декабря (воскресенье). Собачка - амстафф Райда. Эмоциональная очень. Мы пришли к Вам с двумя проблемами: Уши и Ноги. С ушами разобрались быстро. На пальце задней лапы было воспаление, Вы взяли анализ и обещали, что по результату перезвонят. Я боюсь, что со мной не смогли связаться. Как вы и рекомендовали, мы прикладываем Левомеколь, но результатов нет и более того, воспаление потихоньку распространяется выше. Может быть это уже реакция на мазь? И что там с анализом?
Аватара пользователя
Елена70
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:13

Ответ: Вопрос доктору Самошкину

Сообщение Елена70 »

Здравствуйте, Игорь Игоревич! У меня в питомнике родилась маленькая йорочка. Беременность была маловодной, из 4 щенков осталось и растет двое. И вот у девочки какая-то патология задней лапки. Я смотрела, одна короче другой, она ей хуже двигает, когда ползает. Вроде какие-то деформации в районе коленного суставчика. В каком возрасте мне ее привезти на осмотр и консультацию. Ей две недели.
Аватара пользователя
Самошкин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 12:41
Контактная информация:

Ответ: Вопрос доктору Самошкину

Сообщение Самошкин »

[quote=""Ольга Чевардина""]Добрый день, Игорь Игоревич! Мы были у Вас на приеме 7 декабря (воскресенье). Собачка - амстафф Райда. Эмоциональная очень. Мы пришли к Вам с двумя проблемами: Уши и Ноги. С ушами разобрались быстро. На пальце задней лапы было воспаление, Вы взяли анализ и обещали, что по результату перезвонят. Я боюсь, что со мной не смогли связаться. Как вы и рекомендовали, мы прикладываем Левомеколь, но результатов нет и более того, воспаление потихоньку распространяется выше. Может быть это уже реакция на мазь? И что там с анализом?[/quote]

Я завтра работаю и обязательно Вам позвоню. Там ничего страшного нет.
С уважением,
Самошкин Игорь Игоревич
Хирург ветеринарной клиники "Белый клык"
Аватара пользователя
Самошкин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 12:41
Контактная информация:

Ответ: Вопрос доктору Самошкину

Сообщение Самошкин »

[quote=""Елена70""]Здравствуйте, Игорь Игоревич! У меня в питомнике родилась маленькая йорочка. Беременность была маловодной, из 4 щенков осталось и растет двое. И вот у девочки какая-то патология задней лапки. Я смотрела, одна короче другой, она ей хуже двигает, когда ползает. Вроде какие-то деформации в районе коленного суставчика. В каком возрасте мне ее привезти на осмотр и консультацию. Ей две недели.[/quote]

Я думаю что можно и даже нужно сейчас. Судя по вашим словам у нее врожденный вывих коленной чашечки.
С уважением,
Самошкин Игорь Игоревич
Хирург ветеринарной клиники "Белый клык"
Ответить