Воспалительный инфильтрат и липома. Прошу помочь в определении дальнейших действий

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
zuk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:25

Воспалительный инфильтрат и липома. Прошу помочь в определении дальнейших действий

Сообщение zuk »

Добрый день. Кобель, такса, возраст 11 лет. В хорошей форме, достаточно активный,кормим сухим кормом Голден Игл (для пожилых собак), немного филе варенной грудки (курица), после еды, плюс любит морковку, огурчики, яблоки.
Под мышками огрубевшая ткань(типа акантоза таксячьего). Обычно в летний период становится грубее и немного воспаляется, к зиме проходит и частично зарастает. Мажем ретинолом (масло, витамин А). Месяц назад появилось уплотнение в области подмышечной впадины. Похоже на плотный шарик, приблизительно 1 см в диаметре. С этой же стороны (тольно на самой лапе), более рыхлый шарик. По динамике пока не увеличиваются.
По анализам:

Цитологическое исследование:Результат: Опухоли мягких тканей.
Предплечье-воспалительный инфильтрат и жировая ткань.
Область подмышечной впадины-липома.
Биохимия:
Общий белок-61, альбумин-28, билирубин общ.-5,АЛТ-56 (повышен), АСт-11, ГГТ-3, ЛДГ-78, ЩФ-56, Креатинин-61, мочевина-4,0, амилаза-739, глюкоза-5,8, холестерин-9,78 (повышен)
Клинический анализ на гормоны (ВГНКИ, Звенигородское шоссе):
Кортизол-59(норма 25-125), Т4-45,6(норма 12-50), Т3-1,29(норма 0,5-2,0)

Маленькие жировички начали появляться на тельце.
Для подмышек прописан курс (промыть мирамистином, просушить), намазать кремом тридерм, курс 21 день.

Вопросы:
Требуются ли дополнительные исследования, требуется ли хирургическое вмешательство. Нужно ли добавить витамины (и какие), возможно ли добавление БАД (как например ливер райт для печени), гомеопатия.
Понимаю что возраст не маленький, понимаю что мордочка стала седой совсем и он немножечко сдает. Я хочу обеспечить его всем необходимым, для поддержания его здоровья. Прошу определить схему моих действий. С уважением
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Воспалительный инфильтрат и липома. Прошу помочь в определении дальнейших действи

Сообщение марк пака »

хирургическое вмешательство не требуется, снизьте содержание жиров в кормах (выберите постный корм). Анализы нормальные. Насчет кожи проконсультируйтесь у дерматологов.
Ответить