ГКМП у кота 8 лет

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Taison
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 20:26

Re: ГКМП у кота 8 лет

Сообщение Taison »

Ну как слепые, там же все видно, Мочевина 32,Креатинин 1033
Taison
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 20:26

Re: ГКМП у кота 8 лет

Сообщение Taison »

Бланк от 11.01 там все показатели выше нормы
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ГКМП у кота 8 лет

Сообщение Зоя Амбернади »

мне, к сожалению, добавить нечего, простите. По интернету кота с больным сердцем, азотемией в тяжёлом состоянии я лечить не возьмусь. Это не правильно. Надо видеть животное, оценивать его состояние, корректировать терапию, быть в контакте хотя бы по телефону, во избежании риска ошибок. Форум - не экстренная форма связи. А таким пациентам очень часто нужно стационарное наблюдение, чтобы им грамотно помочь. Про замкнутый круг почки-сердце-мочегонные я писала Вам выше. Уменьшать мочегонные, добавлять ветмедин, контролируя азотемию, калий, гидроторакс, ЧДД, жажду, аппетит, диурез.
Taison
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 20:26

Re: ГКМП у кота 8 лет

Сообщение Taison »

я все понимаю, просто прошу консультации, он у нас ничего не ест 8 дней, только пьет, капельницу 2 дня мы ставили сами, его не возможно везти в таком состоянии, стационары стоят бешеных денег 8 т сутки,пьет он часто и ходит в туалет
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ГКМП у кота 8 лет

Сообщение Зоя Амбернади »

Я не могу, к сожалению, на расстоянии. Рекомендации я написала выше. Корректировка терапии-снизить фуросемд, добавить ветмедин, инфузии по д контролем чдд, если есть сильная степень дегидратации в стационаре медленно, контроль азотемии, электролитов, если нужно-корректировать уровень калия. Оценивать динамику.
Ответить