Дегельминтизация котенка

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Alushta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 08:40

Дегельминтизация котенка

Сообщение Alushta »

Добрый день! Взяли кошечку с улицы. Возраст на тот момент примерно 2,5месяца. Вес 800гр. По всем признакам у котенка был дипилидиоз. Видимых блох не было. На приеме у ветеринара был поставлен диагноз отодектоз. Накапали на холку "инспектор мини". Через неделю "Празицид" 0.9 мл. Через 10 дней сдали кал на исследование. Ничего не обнаружено (ни яиц глист, ни простейших). Мнение ветеринара: теперь профилактика гельминтоза планово через 3 месяца. Мое мнение: нужно повторить препарат от гельминтов через 14 дней. Боюсь их очень. Наверное, у каждого врача своя схема лечения. В связи с чем, хочу спросить: 1. Нужно ли сейчас повторить препарат от гельминтов? 2. Повторить "празицид" или выбрать другой препарат, например "профендер" (Мильбемакс боюсь сейчас, потом планово будем давать его)? 3. Через какое время после дегельминтизации проводить вакцинацию? И какие препараты лучше выбрать? Спасибо!
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Дегельминтизация котенка

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Если котенок хорошо себя чувствует уже нужно начинать вакцинацию.
Я бы проводила обработки каниквантелом 5 дней подряд с повтором через 2-3 недели, потом комплексные препараты каждый месяц, чередуя варианты, до 6 мес, далее каждые 3-4 месяца.
Ответить