Не знаю от чего умер кот

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Ирина-080680
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:36

Не знаю от чего умер кот

Сообщение Ирина-080680 »

Помогите пожалуйста.2 дня назад, утром заметила, что котика рвет ( 3 года, кастрирован 2 недели назад), но подумала, что опять переел ( с ним такое бывало), а к вечеру решила покормит,а он не подошел к миске. Нашла его под кроватью...лежит совершенно апатичный!!! Я его позвала, он встал и медленно пошел ко мне, при этом задние лапы слабые совсем...((( Отвезли тут же к ветврачу, тот сказал, что мочевой увеличен, ввел катетер, но вывести мочу не получилось ( по капле с кровью) , тогда он сказал, что нужно срочно сделать операцию ( не помню как называется...сказал нужно сделать новое отверстие ( как у девочки будет), но предупредил, что если с почками у него плохо, то он не переживет операцию...Но других вариантов, сказал нет. В любом случае умрет, а так есть шанс ( это уже 11 вечера было, все остальные клиники закрыты были) Мы согласились...кот умер через 30 минут после введения наркоза. Вот теперь мучаюсь, весь инет перерыла, может другие варианты были ( у меня еще один кот есть, не хочу , чтобы с ним такое повторилось((.
Так были другие варианты? ( читала, что через спец иглу еще мочу выводят...
Ирина-080680
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:36

Re: Не знаю от чего умер кот

Сообщение Ирина-080680 »

в голову мысли лезут, что может быть " доктор" не наркоз ему ввел?
Ирина-080680
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:36

Re: Не знаю от чего умер кот

Сообщение Ирина-080680 »

и еще, разве когда моча в мочевом, через катетер не выводится она? я в полном замешательстве
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Не знаю от чего умер кот

Сообщение марк пака »

не всегда получается вывести мочу при помощи катетера, так как уретра могла быть полностью забита песком
действительно, такое состояние очень опасно для жизни из-за сильной интоксикации организма
необходимо следить за тем, чтобы животное мочилось дома, при невозможности и трудностях при мочеиспускании немедленно обращаться к врачу
прокол мочевого пузыря может привести к его разрыву и мочевому перитониту
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Ирина-080680
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:36

Re: Не знаю от чего умер кот

Сообщение Ирина-080680 »

Спасибо за ответ! А наркоз действительно так опасен? Врач сказал заранее, что если с почками совсем плохо, не переживет.
Ирина-080680
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:36

Re: Не знаю от чего умер кот

Сообщение Ирина-080680 »

Он у нас на улицу в туалет ходит, а других признаков, кроме рвоты с утра не наблюдала совсем. Кот совершенно спокойный был,и не " плакал"....
Ирина-080680
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:36

Re: Не знаю от чего умер кот

Сообщение Ирина-080680 »

[quote=""Ирина-080680""]Спасибо за ответ! А наркоз действительно так опасен? Врач сказал заранее, что если с почками совсем плохо, не переживет.[/quote]

и...2 недели назад мы его кастрировали...это могло повлиять? Или эта болезнь развивается не так быстро?
Спасибо заранее!
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Не знаю от чего умер кот

Сообщение марк пака »

Рвота была признаком сильной интоксикации
Нет точного диагноза, чем была вызвана обструкция (закупорка) уретры - мочекаменная болезнь, новообразования, спайки, сложно сказать, можно ли было избежать гибели животного, врач действовал по ситуации
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Ирина-080680
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 22:36

Re: Не знаю от чего умер кот

Сообщение Ирина-080680 »

[quote=""марк пака""]Рвота была признаком сильной интоксикации
Нет точного диагноза, чем была вызвана обструкция (закупорка) уретры - мочекаменная болезнь, новообразования, спайки, сложно сказать, можно ли было избежать гибели животного, врач действовал по ситуации[/quote]

Понятно. Спасибо вам огромное за оперативные ответы!=)
Закрыто