Умер кот. Помогите понять от чего.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
janavolkova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:30

Умер кот. Помогите понять от чего.

Сообщение janavolkova »

Помогите пожалуйста разобраться. Вот моя тема http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=11716. Сегодня кот пошёл в туалет по большому, сидел тужился, покакал, а потом упал и начал часто дышать открыв рот. Кал был не твердый, оформленный. Мы вызвали вета на дом. Он осмотрел кота, пощупал живот и сказал что у кота почти разложилась печень, у него гепатит, печень очень раздута, склеры глаз жёлтые, может так и было, я глаза потом не смотрела. Сказал от отравления. Кот отравиться не мог, он был домашний, рвоты и поноса не было, было много глистов. Кал был нормального коричневого цвета. Дёсна были почти белые, без жёлтого оттенка. Врач вколол коту почти 1 мл преднизалона и кот умер. Я всё же думаю что у кота было что то с сердцем, при осмотре он сильно перенервничал, думаю сердце его не выдержало осмотра и преднизалона.

Скажите пожалуйста правильно ли мог быть поставлен диагноз при таких симптомах? Не много ли преднизалона ему вкололи и это ускорило его смерть? Кот не очень крупный, так как похудел, весил по моим ощущениям около 3 кг.

Насколько это заразно, если это гепатит, для других котов? Так как ели все с одной миски.
Последний раз редактировалось janavolkova 19 июн 2014, 23:44, всего редактировалось 6 раз.
Причина: редактирование
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Умер кот. Помогите понять от чего.

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
К сожалению невозможно поставить диагноз по описанию симтомов на форуме. Крайне маловероятно, что смерть связана с преднизолоном, это почти невозможно. Так как он был не обследован установить причину не удастся. Если у него были гельминты стоит провести обработки людей, контактировавших с котом, обратиться ко врачу для назначения препаратов.
Ответить