Помогите советом

Модератор: марк пака

Ответить
Sem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:42

Помогите советом

Сообщение Sem »

Здравствуйте. Такая проблема. Кошке 13 лет,всегда давали таблетки, что бы не гуляла, кошка домашняя на улицу не выходит. Неделю назад обратил внимание, что она начала тяжело дышать (одышка), периодически кашель был. Повез к ветеринару, отправили на снимки (ниже прикреплю). В итоге сказали что все очень плохо и помочь ничем нельзя (*метостазы и отек легких*). Не ест ничего уже 5 день, тока водичку пьет по чуть-чуть и все. В одной в другой и третей вет клиниках, везде, сказали что нужно усыплять пушистика((( Я не согласился, так как не могу на такое решится. Сказали, что кошка дышит всего на 10%, так как легкие не могу открыться и она не может вдохнуть на полную. Помогите хоть советом пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Мучаю я кошку тем что не могу на такое решится или есть какой то шанс...??? :(
Уколы делаю
*Цефтриаксон*( розбавляю новокаином) 1 раз в сутки
*Фуросемид* делал несколько раз (но вчера сказали не делать, так как она слабая и это не поможет)
*Гамавит* 2 раза в сутки

В такой ситуации как у нас, помогают ли эти уколы чем-то или это все бесполезно. Ветеринар сказала что уколы без толку делать, но что-то я сомневаюсь в ее словах.

*Просто дайте совет пожалуйста, я в растерянности и не знаю что мне делать.*
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
AmyLee
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:19

Re: Помогите советом

Сообщение AmyLee »

На то, чтобы довести кошку до онкологии таблетками, о вреде которых не орали на каждом углу разве что только самые ленивые ветеринары, Вы легко решились, а на то, чтобы прервать мучения животного, умирающего от голода, удушья и боли - нет. Странные у людей представления о гуманности иногда встречаются, однако.
Sem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:42

Re: Помогите советом

Сообщение Sem »

[quote=""AmyLee""]На то, чтобы довести кошку до онкологии таблетками, о вреде которых не орали на каждом углу разве что только самые ленивые ветеринары, Вы легко решились, а на то, чтобы прервать мучения животного, умирающего от голода, удушья и боли - нет. Странные у людей представления о гуманности иногда встречаются, однако.[/quote]


не судите, да не судимы будете
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: Помогите советом

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Здравствуйте. Стоит взять цитологию плеврального выпота и начать химиотерапию. Если это метастазы карциномы молочной железы прогноз плохой - до 3-4 месяцев при химиотерапии (лучшее что мы видели это 1 год). Без лечения 1-2 месяца.
Ответить