Вопрос доктору Самошкину И.И.

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

alex120399
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:47

Вопрос доктору Самошкину И.И.

Сообщение alex120399 »

У моей чихуахуа разрыв связки на задней лапке, вследствии чего происходит выпадение коленной чашечки. Врач ортопед отказал нам в операции, аргументируя тем, что у собани анатомическая особенность сустава с неглубокой выемкой. Я не знаю как правильно сказать, извините. Сил моих больше нет смотреть на ее муки. Мне говорили, что Вы оперируете подобные вещи. Хочу услышать Ваше компетентное мнение. Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Вопрос доктору Самошкину И.И.

Сообщение Артем Павлюченко »

Конечно оперируют вывихи коленной чашечки у собак. Это довольно стандартная операция, есть несколько ее методик, зависящих от степени вывиха, все хорошо отработаны и дают хорошие результаты. При необходимости плохо выраженный желоб можно углубить. Запишитесь на прием по телефону 22-33-425.
alex120399
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:47

Ответ: Вопрос доктору Самошкину И.И.

Сообщение alex120399 »

Насколько я поняла, у нас не вывих коленной чашечки, а именно выпадение, как следствие разрыва связки. И врач сказал, что почти наверняка после операции все повторится опять именно из-за ее личностного строения чего то там. Я только не поняла как нам дальше жить в таком состоянии? Она все время лежит в темном углу и дрожит............от боли? Страха? Иногда немного ходит почти нормально, потом вскрикивает и бежит в свой угол............
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Вопрос доктору Самошкину И.И.

Сообщение Артем Павлюченко »

Связки надколенники не рвутся, зато привычный вывих надколенника у собак мелких пород - обычное дело. Приходите на прием к любому нашему ортопеду.
alex120399
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:47

Ответ: Вопрос доктору Самошкину И.И.

Сообщение alex120399 »

Спасибо за ответ.
Очень бы хотелось почитать все-таки мнение хирурга, если можно..........
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Вопрос доктору Самошкину И.И.

Сообщение Малышев Николай »

всю теорию уже изложили. в чем вопрос?
alex120399
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:47

Ответ: Вопрос доктору Самошкину И.И.

Сообщение alex120399 »

Вопрос в том, чтобы понять принесет ли облегчение операция или нет, так как имеет место врожденная патология (неглубокий желоб, по которому ходит чашечка). Или действительно из-за этого она все равно будет выпадать. Нельзя ли углубить этот желоб оперативно? И вообще что нам теперь делать? Я не верю, что операция невозможна.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Вопрос доктору Самошкину И.И.

Сообщение Артем Павлюченко »

И вообще что нам теперь делать?
1. Можно продолжать сидеть в интернете и задавать вопросы, на которые вам уже ответили (прочтите тему сначала).
2. Можно приехать на прием к хирургу, записаться на операцию и решить проблему.

Выбирайте. :)
alex120399
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 20:47

Ответ: Вопрос доктору Самошкину И.И.

Сообщение alex120399 »

Прежде чем задавать вопросы в интернете, я проконсультировалась у двух хирургов-ортопедов, которые отказали нам в операции по перечисленным выше причинам. Отчаявшись, я стала задавать вопросы здесь, чтобы как то прояснить для себя ситуацию. Видимо напрасно............
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Вопрос доктору Самошкину И.И.

Сообщение Артем Павлюченко »

ЖЕЛОБ УГЛУБЛЯЮТ. ХИРУРГИЧЕСКИ. ЕСЛИ ЭТО НАДО.
Вы явно не хотите прочитать то, что для вас написано. Малышев (он ответил вам в эту тему), Карелин, Самошкин, Зенов - наши хирурги, которые делают такие операции каждую неделю. Как еще яснее объяснить?
Ответить