Чем можно продлить жизнь при ХСН?

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Алксндр
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 12:24

Re: Чем можно продлить жизнь при ХСН?

Сообщение Алксндр »

Спасибо за Вашу отзывчивость.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Чем можно продлить жизнь при ХСН?

Сообщение Зоя Амбернади »

Искренне сочувствую Вашей потере... Они живуттак мало по сравнению с нами и расставаться очень тяжело. Теперь Тэд в лучшем мире, Вы сделали для него всё возможное и были хорошим другом. Сил Вам и мужества пережить это горе. Но жизнь продолжается и, я надеюсь, что пустоту заполнит любовь к маленькому хвостатому другу, нуждающемуся в Вашей любви и заботе...
Алксндр
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 12:24

Re: Чем можно продлить жизнь при ХСН?

Сообщение Алксндр »

Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно взять у щенка боксера и на какие болезни , чтобы исключить появление "генетических" болезней.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Чем можно продлить жизнь при ХСН?

Сообщение Зоя Амбернади »

К сожалению, у боксёров нет генетических тестов. Самой ранней диагностикой АДПЖ является холтер. Если выявлено за сутки 250 желудочковых экстрасистол, значит болезнь есть и уже нужен соталол и регулярный контроль кардиолога
Алксндр
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 12:24

Re: Чем можно продлить жизнь при ХСН?

Сообщение Алксндр »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким заболеваниям подвержены боксеры. Я не до конца разобрался, но, надеюсь, что список всех болезней (особенно часто встречающихся) для этой породы поможет мне узнать возможности клиник по диагностике, в инете нашел клиники исследующие генетический материал (http://dnk.center/340-dnk-testy-na-zabo ... sobak.html). Так не должно быть, чтоб уходили через 5 лет....
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Чем можно продлить жизнь при ХСН?

Сообщение Зоя Амбернади »

К сожалению, ничего не знаю о данной лаборатории. Но перечисленные в списке диагностики заболевания к боксёрам не относятся. Выбирая боксёра, Вы должны помнить, что вероятность наличия аритмогенной дисплазии достаточно велика, а заподозрить болезнь можно только по Холтеру и не всегда в первый год жизни.
Ответить