Проблема с глазом у котёнка сфинкс

Консультации, связанные с нарушением зрения.
Ответить
Foksikkk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:08

Проблема с глазом у котёнка сфинкс

Сообщение Foksikkk »

Котёнок родился с уже открытыми глазами,роды у кошки первые,так как такое впервые перечитала форумы и поняла что у сфинксов открытые глаза с рождения это норма и такое часто случается,поэтому ничего с ними не делала.Через недели две один глазик сильно распух и воспалился,начали промывать ромашкой,капать флоксал и мазать солкосерилом,никаких улучшений не было и начали колоть амоксисан,через дня три глаз прорвался и оттуда вышло очень много гноя,в итоге глаз мы потеряли,но второй то остался.Второй глаз сначала был как у обычного котёнка,мутноватый но чистый,но котёнок его почему то полностью не закрывал,после появилось немного белизны в глазу,и небольшие повреждения в вида красноватого нароста,но я думаю это из за того что кошка ему его иногда вылизывает,глаз промываем,капаем флоксал и мажем солкосерилом,но улучшений заметных нету,он его до конца так же не закрывает,что посоветуете? Будет ли он вообще им видеть и что делать? Прикладываю фото глазика
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Проблема с глазом у котёнка сфинкс

Сообщение Гунина Александра »

Здравствуйте, думаю на все Ваши вопросы возможно ответить только после очного осмотра котенка, ситуация серьезная, найдите доктора офтальмолога который осмотрит котенка и назначить лечение или операцию. По фото не видно ни глубины повреждение ни характер повреждения.
Ответить