Проблема с питанием.

Раздел посвящен поведенческим реакция наших питомцев

Модератор: Ольга Колышева

Ответить
Dellia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 14:39

Проблема с питанием.

Сообщение Dellia »

Здравствуйте! У меня чихуахуа 10 лет. Поставили диагноз эндокардиоз МК стадия В1-2.Назначили ветмидин. После приема таблетки,через 40 мин. надо поесть. вот тут у нас и возникла проблема. Собака привыкла естьне по часам. Ну так получилось. Всю жизнь она ест тогда,когда голодная. чтоб после таблетки она поела,пришлось давать паштет. От него она никогда не откажется. Вот тут ,естественно , и возникла проблема. сухой корм теперь она не ест,ждет паштета. у меня вопрос. Можно ли кормить собаку только влажным кормом? В интернете много разных противоречивых мнений. Корм покупаю качественный - Белькандо,Анимонда,Роял. Но получит ли она все необходимое с влажными кормами?. Можно ли длбавлять во влажный корм немного сухого? Нужны ли какие-нибудь дополнительные минеральные добавки? Зубы чистим каждый день.Налет на зубах есть,но не большой. Поскажите пожалуйста как выстроить ей полноценное и качественное питание при кормлении влажными кормами? Потому что теперь ,скорее всего,это будет наше основное питание.
Заранее спасибо за ответ!!!!
Canolya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:47

Re: Проблема с питанием.

Сообщение Canolya »

Насколько я знаю, во влажных кормах меньше минеральных веществ, а также есть вероятность получить зубной камень у животного. И собака не насыщается так как нужно, из-за того что проглатывает быстро корм не жуя. Кто-то сочетает 50/50 с сухими кормом, мы сочетали 75/25%, где 75 это сухой корм. Смотрите по самочувствию, это только по моему личному опыту рекомендация, возможно ветеринар по-другому скажет.
Ответить