Щенку сделана артропластика на задней ноге

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
plansy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:35

Щенку сделана артропластика на задней ноге

Сообщение plansy »

Щенок был прооперирован, сейчас рана зажила, но требуется восстановление, какое лечение ему теперь нужно? Щенок когда садится ногу заворачивает во внутрь и почти кладет на пол, при движении прихрамывает, на ножку встает, но когда стоит, ногу держит навесу. Что можно предпринять, чтобы восстановилось здоровье и она стала полноценной собакой?
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Щенку сделана артропластика на задней ноге

Сообщение Анна Мальцева »

Напишите подробнее, что была за проблема, какой сустав именно прооперирован, выложите рентген. Возраст и порода щенка?
plansy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:35

Re: Щенку сделана артропластика на задней ноге

Сообщение plansy »

Нам не известно точно но видимо или родовая травма или мать наступила на щенка, стало заметно что с ножкой что-то не так когда щенок начал ходить. Операция делалась в 4,5 месяца, порода - доберман. Сейчас ей 6 месяцев. Знаю одно, врач открыл, а там было на-подобие дисплазии(такое же состояние сустава, т.е. он вышел из тазовой кости, не знаю понятно или нет написала), к тому времени уже там нарос хрящ что ли, он все убрал, сустав поставил на место, мышцы подшил. Так что сустав(сама бедренная кость) пока держится за счет мышц. Врач сказал нужно время и природа возмет свое и нужно много ходить, не в коем случае не бегать, прыгать, не играть с собаками. (На ножке совсем нет мышц). А как ее заставить ходить, если это доберман и она все время носится, спотыкается, падает. Пока не знаю что еще написать спрашивайте-отвечу.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Re: Щенку сделана артропластика на задней ноге

Сообщение Малышев Николай »

если была выполнена резекция головки бедра, то обычно через 2 месяца после операции все норрмализуется, а если вправление вывиха, то нужно смотреть. где вы? кто оперировал? снимки выложить можно?
Ответить