Нарушение координации

Вопросы, касающиеся МРТ. Отвечают врачи отделения МРТ ветеринарной клиники Белый Клык.
Ответить
gokochka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:42

Нарушение координации

Сообщение gokochka »

Доброго времени суток! Обращаюсь к вам за советом.Мой котенок в 4 месяца переболел кальцивирозом (привить не успели). После лечения остались последствия это нарушение координации, сначала сильно шатался при ходьбе, с трудом прыгал.Врач назначил лечение - кололи церебролизин, комбиллипен, пирацетам в/м 10 дней) намного улучшилось, но все равно до нормы не дотягивает и еще иногда потрясывает головой, когда играет. И еще у нас проблемы со стулом, ходит по большому примерно раз в неделю (пропили бифидопрепараты 1 мес), но стул не твердый, а нормальный просто редко, я это связываю тоже с последствием болезни, может мышцы кишечника не так работают. Лечащий врач посоветовал нам обратиться в вашу клинику и сделать МРТ, чтобы выяснить причину. У меня вопрос, нужно ли нам это обследование и если да, то какую область нужно снимать и сколько отделов?
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Нарушение координации

Сообщение Кривоногова О.В. »

Я бы сказала - для начала показать неврологу, чтобы определить характер нарушения координации. От этого зависит - какой отдел нас интересует (головной мозг или спинной). Осмотреть уши - может быть отит - причина потрясывания головой.
С уважением, Ольга Васильевна.
gokochka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:42

Re: Нарушение координации

Сообщение gokochka »

Ольга Васильевна,спасибо большое, что не оставили без внимания мой вопрос. Воспользуюсь вашим советом!
gokochka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 18:42

Re: Нарушение координации

Сообщение gokochka »

И еще, простите меня за безграмотность - невролог и невропатолог это одно и тоже?
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Нарушение координации

Сообщение Кривоногова О.В. »

Это одно и то же.
С уважением, Ольга Васильевна.
Ответить