Рвота у собаки после еды, худеет на глазах!!!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Juna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:41

Рвота у собаки после еды, худеет на глазах!!!

Сообщение Juna »

Здравствуйте! 2 недели назад столкнулись с такой проблемой- собака породы бульмастиф, сука 2 года, до этого проблем со здоровьем не было, резко без видимых причин началась рвота после еды или после питья, в разное время, иногда сразу после того как поест, иногда через 3-4 часа, или вообще после 3х приемов пищи утро-вечер-утро поела вечером вырвало. Рвет непереваренным кормом ВСЕГДА, без крови, без слизи, просто непереваренный корм и слюни с водой. Кушает сухой корм этой марки уже давно, нового ничего в рацион не добавляли. Рентген инородных тел не выявил, повторный с барием тоже показал что все нормально. Собака не вялая, не апатичная, температуры нет, стул нормальный, сделаны все прививки. Колола церукал однократно, давала Альмагель, сидели 3 дня на голодной диете, потом по чуть-чуть начали кушать, 2 дня нормально-вчера опять поела ее вырвало и утром тоже вырвало. Шерсть потускнела, собака теряет в весе, похудела кг на 5 наверное. Аппетит есть, но к миске подходить боится, очень нервничает когда ее рвет. Что мне делать дальше? Что это может быть? За ранее спасибо за ответ!
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Рвота у собаки после еды, худеет на глазах!!!

Сообщение Кривоногова О.В. »

Здравствуйте! Несколько вопросов:
1)Где ВЫ живете,
2)Сколько сделано снимков с барием и с каким промежутком времени, можете ли их здесь выложить,
3) Сдавались ли анализы крови?
4)Есть ли возможность сделать узи брюшной полости? Гастроскопию?
С уважением, Ольга Васильевна.
Juna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:41

Re: Рвота у собаки после еды, худеет на глазах!!!

Сообщение Juna »

Живем в ближнем подмосковье, рентген с барием был сделан через сутки после обычного рентгена, когда не было найдено крупных инородных тел. Анализ крови не сдавали, снимки постараюсь выложить в близжайшее время. Рентгенолог у которого мы делали снимки успокоил тем, что раз нет температуры и нормальный стул то ничего серьезного. Я понимаю, что нужны дополнительные исследования для постановки диагноза, но раньше выходных в клинику нет возможности обратиться, поэтому прошу помощи у вас. Чем может быть вызвана такая рвота? Что я могу сделать в домашних условиях, чтобы облегчить это состояние? Следует ли мне кормить собаку или опять подержать на голодной диете?
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Рвота у собаки после еды, худеет на глазах!!!

Сообщение Кривоногова О.В. »

Заочно трудно что-сделать. Рентген с барием занимает почти сутки - снимки делаются каждые 2-4 часа_ иначе в нем нет смысла. Поскольку нет диагноза - то и советов никаких дать не могу - по крайней мере - выполнимых в домашних условиях. Симптоматически - необходимы капельницы, иначе произойдет обезвоживание. Можно подозревать инородное тело, сужение пилорического сфинктера (на выходе из желудка) - а может найтись что то третье. Рвота в целом может быть симптомом заболевания желудочно-кишечного тракта либо какой-то другой проблемы, потому что рвотный центр находится в головном мозге. Интоксикация, например, тоже может приводить к рвоте. Учитывая то, что инородное тело не исключено - ждать 4-5 дней опасно. Может можете приехать в нашу клинику - мы работаем круглосуточно.
С уважением, Ольга Васильевна.
Juna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:41

Re: Рвота у собаки после еды, худеет на глазах!!!

Сообщение Juna »

Спасибо за рекомендации, мы последуем вашему совету приехать в клинику при первой же возможности.
Алексс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 23:52

Re: Рвота у собаки после еды, худеет на глазах!!!

Сообщение Алексс »

Juna, что это оказалось в конце концов? У нас точно такие же симптомы
Ответить