Периодическая рвота у собаки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Антрополог
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:38

Периодическая рвота у собаки

Сообщение Антрополог »

Здравствуйте!
Наш пес периодически ест траву на улице, после чего его рвёт этой травой с желтоватой или белой пеной. Периодически - это раз в неделю как по расписанию. .
Пес - дворняга, взят с улицы год назад, возраст неизвестен, по всей вероятности - лет 5-6. Питание натуральное - гречка с овощами, говядина сырая ошпаренная, раз в неделю яйцо, иногда - творог с кефиром, иногда - печень говяжья вареная. Привит. Глистов гоним раз в 3 месяца.
Читала, что так собаки чистят желудок. В клинике, куда мы ходим, говорят, что периодическая рвота для собаки - это нормально. Так ли это? Или нужно серьезно обеспокоиться?
fosmos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:18

Re: Периодическая рвота у собаки

Сообщение fosmos »

Ответьте пожалуйста! у моего щеняры такие же симптомы! Разве что кормим сухим кормом... А так дворняга, ест сухой корм дважды в день, стул нормальный, аппетит и темперамент нормальные, но рвет пса примерно раз в 2 недели
С уважением,
Фомичев Александр
Антрополог
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:38

Re: Периодическая рвота у собаки

Сообщение Антрополог »

Не знаю, ответят ли врачи, но я в итоге забила на это дело. Пса сейчас рвет крайне редко, полагаю, дело могло быть еще и в том, что он вылизывался и глотал свою шерсть, потому как линял. Летом вот лежал пластом, не вылизывался, его и не тошнило. А сейчас и линяет гораздо меньше, ттт.
Сейчас довольно часто рвет нашу новую находку - еще одного пса, но он еще недообследован, глистов не гнали еще, и рвет его на голодный желудок исключительно.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Периодическая рвота у собаки

Сообщение Анна Мальцева »

Если рвота 1 раз в две недели, однократно, не приводит к ухудшению общего самочувствия, собака нормально весит, активна и бодра - то для начала сильно не беспокоится. Исключите подбирание чего-нибудь на улице, не давайте лакомства дома - только корм. Регулярно обрабытывайте от гельминтов. Если рвота учащается, беспокоит вас или собаку - можно пробовать сменить корм на более подходящий, если не помогает - обследоваться: рутинные анализы крови и гастроскопия
Ответить