агрессия у собаки

Раздел посвящен поведенческим реакция наших питомцев

Модератор: Ольга Колышева

Ответить
Анна 888
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 18:52

агрессия у собаки

Сообщение Анна 888 »

Здравствуйте уважаемые специалисты!
малый немецкий шпиц (кобель, Мартин)
возраст 4 года (вес 4.240)
Питается овсяной кашей с консервами для собак. Кормит муж.
Гуляем 3 раза в день (через 8 часов).
Спит на коврике.
Мы 3 дня назад взяли собаку. Ко мне, собака относится хорошо, бегает везде "Хвостиком", но вот агрессия проявляется в отношении мужа. Когда муж заходит на кухню, он на него кидается и скалится, не прочь даже укусить. (меня он слушается, приходится брать на руки и успокаивать). Это происходит именно тогда, когда я сижу с Мартином (так зовут собаку) одна. Такое поведение очень настораживает. Когда меня нет, они нормально ладят, муж и лакомствами его угощал, и гулял с ним, он к мужу и на руки идет. Но как только мы остаемся вдвоем с Мартином - муж для него становится чужой, когда входит в комнату. Пыталась объяснить, что муж Мартину тоже хозяин, но все бестолку(((( В Ветклинике посоветовали капли "Фоспасим". Купили, капаем уже второй день, по моему не помогает((( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО? (муж - "свой" почему он не признает его?)ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ С ЭТИМ? МОЖЕТ НУЖНО ДРУГОЕ ЛЕЧЕНИЕ?Очень жду вашей помощи.
Ольга Колышева
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 18:45

Re: агрессия у собаки

Сообщение Ольга Колышева »

Анна, добрый вечер! Не берите Мартина на руки и не успокаивайте его когда он рычит на мужа. Этими действиями вы подкрепляете его агрессию. Игнорируйте проявления его агрессии , уходите в другую комнату оставляя его одного без вашей защиты. А вот когда он наоборот спокойно реагирует на появления мужа его стоит похвалить.
Ответить