агрессия кота

Раздел посвящен поведенческим реакция наших питомцев

Модератор: Ольга Колышева

Ответить
кристина1994
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 10:41

агрессия кота

Сообщение кристина1994 »

Здравствуйте, Помогите пожалуйста, мы в полном отчаянии, наш кот будто сошел с ума! Люблю его, жить без него не могу, но это ужасно бояться находиться в собственной квартире...Рассказываю
Был у нас самый добрый , милй , целовательный сфинкс, хлебом не корми, дай поиграться и поцеловаться.Сфинксу 4 года...почти всю жизнь прожили на старой квартире с родителями...мальчик был очень добрый, в свое время и крыски с ним жили две,только игрался, и три собаки родителей, принимал со мной клиенток на дому по маникюру, вообщем самый млый кот, только злился от мытья и стрижки когтей, а так тискай как сосиску и ничего,никогда...все было хорошо. В октябре 2019 два припадка эпилиптических, отвезли ко врачу.Осмотрели Сдали анализы, все в норме - сказали так как случаи единичные и кот в норме не тревожиться+кроме того что сдали доп анализы(панкреатич амилаза) и сказали у кота панкреатит ( его ещеиногда рвало и стул был не всегда оформленный).Стали кормить роял канин гастроинтенсиал модератор калорий и это тоже нормализовалось. Далее все нормально, в январе 2020 переехали...стали жить только я муж и кот, сначала нового места испугалса но неделя и все ок, если чего то боялса максимум уходил за диван.Далее...родители купили нового щенка, а т к мы с ними ездим на дачу решили поехать познакомить их( поняла уже что так ненадо было но уже ничего не исправить), на старых собак кот отреагировал нормально, но на нового щенка...жесь!я в жизни его таким не видела, сначала орал, потом угрожал, высслеживал, кидалса, только и успевали растаскивать! ну через пару часов поехали обратно к себе и муж еще додумалса его помыть...кот правда оч испачкалса но всетаки...после ванны в комнате начал издавать угрожающие звуки крики и тд...ну а я (глупая ,знаю) решила его пожалеть.... за что получила укус в губу...и трижды в ногу...нападение жесть...до травмпункта. Это было первое нападение.На слдущий день попыталась испуганная общаться, не сразу но снова попыталса напасть. В итоге изолировали кота в комнате...муж с ним общалса дальше нормально( хотя и с ним его пара раз как клинило, мяукал странно), ну а я по тихоньку только...давали фоспасин, спрей релаксивит,феливей в розетку, игрушки антистресс, как с ребенком возились медленно и осторожно, обращались к зоопсихологу, к ветеринару...та предложила кастрировать. Что и сделали 16ого марта 2020. И вот вроде с первой атаки прошло больше месяца и все в норме ура!думали мы...но в конце марта снова нападение, уже на мужа( после моего громкого крика), еле отбились...еще час угрожающе орал...сказали что мол недавно кастрировали подождите...и все по новой...и снова вроде норма, но! 10ого апреля снова нападение на меня с зубами и когтями и в этот раз не предупреждая, и с пустого места!я просто полезла под кровать за его мячиком поиграть и смеялась.снова изоляция..отошел почти сразу..через дня три странная вещь..кот замер и шевелил только головой,и смотрел по сторонам пустым взглядом, будто галюцинации...обратились к заводчице и ветеринару, те посоветовали на гармоны анализы( они в норме) и мрт...тоже все в норме...деньги на ветер...единственное небольшая грыжа мозжечка, но сказали это не влияет просто особенность строения, и признаки отита срднего наружного уха, это все......что делать незнаем...и кота люблю, но жить в квартире страшно. Всю ночь просыпаюсь от его любого движения, сплю в очках чтоб глаза если что не выцарапал...Что это может быть?!Что еще проверить?!Кто сталкивался?все говорят усыпите а я немогу, он член семьи..неужели это что то с психикой может быть((
Ответить